Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2003, 16:04   #12  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
40 человек, да еще и с УРБД. Это еще не смертельно для 1С.

Ниже не аргументы. Здесь только отличия от существующего решения.
А вот будут ли эти отличия аргументами в данном случае - не знаю.

1. Функционал в Аксапте готовый (естественно проверьте и убедитесь насколько он вам подходит)
2. База будет единой. Следовательно не должно быть задержек на реплиикацию и не должно быть затрат на администрирование репликации


Теперь насчет терминологии:
1. кадровый учет и табельное расписание. Видимо, имеется в виду российская зарплата. Если пользователи привыкли, то нужно хорошее обоснование, чтобы переходить с 1Совского ЗиКа.
2. наряды на работы... В такой постановке ты не найдешь в Аксапте готового функционала. Чтобы можно было эффективно использовать Аксапту надо преобразовать задание и сформулировать в терминах производства. Или это опять к ЗиКу?
3. Бюджетирование... В игрушечных случаях, 1С тянет этот пункт. Само по себе наличие такой задачи не означает, что надо спрыгивать с 1С. http://1c.mazzy.ru/articles/generation1c/

В общем, Die MC, хотя ты, скорее всего, хоршо обдумал вопрос,
я, например, не очень вижу неодолимых препятствий и однозначных аргументов в тексте твоего вопроса.

Надо смотреть и думать дальше.

Насчет твоих планов:
будь осторожнее с web-интерфейсом. web-интерфейс - это хорошо.
Но web-накладывает свои ограничения, администрирование такого решения сильно отличается от администрирования нормального сетевого приложения.
Если ты не спец в web-технологиях, скорее стоит подумать о тонком клиенте или о терминальном решении.

По модему тонкий клиент работает, но уж очень неприятно с ним работать из-за постоянных рывков. На 64Кбит рывков уже нет. Но 64кбит я только эмулировал в локальной сети. А вот на модеме 28Кбит работал. Скорость нормальная. Но из-за рывков работать неприятно.

Терминал не дергается, поэтому на модеме с ним работать приятнее, хотя он дает больший трафик.