Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2006, 10:16   #8  
Алексей Харитонов is offline
Алексей Харитонов
Участник
 
11 / 21 (1) +++
Регистрация: 26.12.2006
Сергей, добрый день.
Извиняюсь, что влезаю в обсуждение на «чужих» конференциях, обычно мы этого не делаем. Однако коллеги обратили мое внимание на обвинения в адрес 1С со стороны майкрософтовского форума.
С одной стороны, появление такого исследования на axforum-е даже лестно – особенно при том, что аналогичных данных по продуктам, которым собственно посвящен axforum, мне сходу найти не удалось.
А вот обвинения во вранье и «махинациях» нам, конечно, обидны. Пожалуйста, уточните – вы действительно считаете, что IDC дает кому-то посмотреть предварительные данные по всем другим участникам и потом еще поправить свои цифры («смахинировать»), чтобы переместиться на нужное место? Или ваши осведомленные источники делают это предположение по собственной практике?
Собственно, у меня есть 2 предложения:
1) Вообще для того, чтобы выяснить, как считались данные IDC, достаточно купить у них отчет и там прочитать.
2) Зачем разводить интриги - может, лучше спросить напрямую? 1С старается говорить правду. Хотите - договоримся и на этом форуме одновременно выложим:
- Мы - сколько в 2006 г. продано 1С:Предприятия – всего, в т.ч. 8.0, в т.ч. УПП.
- Вы – сколько по данным Microsoft за то же время продано Dynamics Ax и Nav.
По количеству и по деньгам.
Для простоты можете опубликовать эти данные от своего имени, как собственную информацию – тогда официальной публикацией это считаться не будет и вопросов не будет. Только синхронно – по нам и по Microsoft.
Единственное – по времени.
Поскольку уезжаю на зимние каникулы, давайте выложим цифры сегодня (или уже после 9 января).
С уважением,
Алексей Харитонов
руководитель отдела
продвижения экономических программ
фирма «1С»
За это сообщение автора поблагодарили: joshua (-1), SpitefulGoblin (1).