Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2007, 15:25   #18  
Сисой is offline
Сисой
Участник
Аватар для Сисой
Злыдни
1C
 
938 / 339 (13) ++++++
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Алексей Харитонов Посмотреть сообщение
- Я с большим уважением отношусь к той огромной работе по продвижению решений Microsoft, которую Вы ведете на этом и других форумах. У меня написание сопоставимого количества сообщений в форумах (согласно статистике Аксфорума – 4,75 сообщения ежедневно) заняло бы значительную часть рабочего времени.
- Мы сами ищем человека, который смог бы вести работу с комьюнити, хотя бы отчасти сопоставимую с той, что ведете Вы – и пока не смогли найти даже за весьма неплохие деньги.
- Если Вы ведете эту работу на безвозмездной основе, из бескорыстной любви к Microsoft – снимаю перед Вами шляпу (желтую кепку , а коллегам из Microsoft завидую белой завистью, что у них есть такие друзья.
Алексей, среди 1С-ников достаточно много специалистов, активно продвигающих и защищающих на форумах 1С. И мы готовы и дальше продвигать этот ПП.
Основная проблема на этом пути:
1С совершенно не занимается работой с ведущими 1С-профессионалами, ориентируясь на франчевые структуры с относительно высокой текучкой кадров и низким процентом зрелых специалистов. Мне кажется, в интересах 1С создать и финансировать клуб отраслевых специалистов (представители крупных Заказчиков, известные независимые консультанты). Бонусы: доступ к материалам для партнеров, встречи с разработчиками, доступ к партнерской конференции (не у всех владельцев версии для обучения он есть), публикация планов развития и т.п.

Ну и заниматься работой с комьюнити себе дороже. Как специалист по 1С, я легко сейчас могу зарабатывать > 3000 USD. Вряд ли 1С сможет предложить больше. Кроме того, как "независимый" эксперт я могу легко критиковать 1С за допущенные промахи и ляпсусы. Связав себя особыми отношениями с вендором, придется следить за речью, а это не способствует улучшению реноме.

Кстати, mazzy выполняет значительно бОльший объем работы, нежели Вы упоминаете. Посмотрите www.mazzy.ru , www.sql.ru , например.