Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2007, 13:19   #46  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от Алексей Харитонов Посмотреть сообщение
За спасибо Вам спасибо.
И вам спасибо.

Цитата:
Сообщение от Алексей Харитонов Посмотреть сообщение
Как я уже писал, мы не будем обсуждать методику IDC, поскольку...
Ок. Не будем, так не будем.

Цитата:
Сообщение от Алексей Харитонов Посмотреть сообщение
Мы с огромным уважением относимся к политике огромного вендора и я признателен Вам за разъяснения. Тем не менее, мне кажется, что при обоюдном желании найти конструктивное решение, такое решение можно найти - не обидев при этом инвесторов и не допустив инсайда.
Согласен.

Опять же, спасибо вам за предложение - под лежачий камень вода не течет (или буржуйский вариант - катящиеся камни мхом не обрастают).

Думаю, что в этом направлении стоит копать и дальше.

Цитата:
Сообщение от Алексей Харитонов Посмотреть сообщение
Так, мы готовы подсчитать и опубликовать данные продаж «1С:Предприятия» не по обычным периодам, а по принятым в Майкрософт. Ведь, если даже данные за 2006 календарный год публиковать пока нельзя, а квартальные данные – можно, нам не представляется особо трудным или методически неверным сложить цифры за два последних квартала одного финансового года и за два первых следующего.
В том то и проблема, что данные последнего квартала 2006 года не опубликованы.
Но это уже не суть.
Еще раз спасибо за предложение.

Цитата:
Сообщение от Алексей Харитонов Посмотреть сообщение
Насчет политики непубликации данных Майкрософт по регионам –бывает по-разному. Например, данные за 2006 фин. год. по продажам в России ОЕМ-версий Windows XP опубликованы были (см. http://www.microsoft.com/rus/news/issues/2006/09/2006FinancialYearResults.mspx, «всего поставщиками вычислительной техники на территории России было продано более 2 млн. лицензионных копий этой операционной системы»).
Т.е. выходит, что (цитируя ALEG) «если сильно хочется, то можно …».
Угу. Если Майкрософт хочет, то вопрос можно эскалировать и можно принять практически любое решение. Я об этом и говорил. Вопрос только в том, чтобы Майкрософт захотел решать этот вопрос. Майкрософт захочет решать этот вопрос, если увидит, что преимуществ будет больше, чем затрат.

Цитата:
Сообщение от Алексей Харитонов Посмотреть сообщение
Если по регионам можно только натуральные показатели – мы готовы ограничиться натуральными и дать продажи только в штуках. Т.е. и здесь при желании решение найти можно.
Спасибо.

Цитата:
Сообщение от Алексей Харитонов Посмотреть сообщение
Ну а уж если считается, что придирки к публикациям - в интересах акционеров Майкрософт, а вот публикация данных о продажах не дает им (цитирую) «непосредственных и ощутимых преимуществ» - стоит ли Вам это прагматическое решение демонстрировать как образец для общественности.
Э-э-э... Алексей, не передергивайте.
Допускаю, что публикации могут давать "ощутимые преимущества".
Но если они и будут, то будут не из-за высказанных Алексеем Харитоновым предложений.

Речь идет о том, чтобы получить ответ на конкретное предложение конкретного человека, представляющего конкретную организацию.
Какие преимущества получит Майкрософт от того, что ответит на ваше предложение?
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.