Тема: MBS Navision vs 1C
Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2003, 13:27   #7  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Цитата:
Изначально опубликовано Vavin
Да, тесен еще круг... внедренцев Аттейна.
Это круто сказано. Все мои познания Аттейн строятся на моей демоверсии, построении прототипов (по вопросам с форума), чтении документации и частично сданных сертификационных экзаменах.

Цитата:
Изначально опубликовано Vavin
Большую полезность Аттейн по сравнению 1С в качестве решения для нашей фирмы. Мое мнение - это выбор между плохим и худшим.
Продолжу авто тему: утверждение равносильное приравниванию иномарки бизнес класса и десятки.
Спорить дальше не стану между ERP системой и 1С пропасть различий.

Цитата:
Изначально опубликовано Vavin
2. Идентичность Attain и Axapta. По большому счету все ERP системы должны иметь одинаковую функциональность - это заложено в стандарте. Различия в языке я вижу.
См. соответсвующую тему, там есть ссылки с очень детальными сравнениями.

История этих продуктов, компаний которые их создали и людей, которые создали эти компании позволяет утверждать "те же яйца, только в профиль".

Аттейн (Navision Financial) и Конкорд (предшественник аксапты) использовали для бизнес логики похожие языки из семейства 4 GL, реализовывали в системе практически одинаковые бизнес процессы на идентичные принципы построения системы.
Аксапта по словам г-на Дамгаарда (который Эрик) "new generation" - Конкорд переписанный на новой объектно-ориентированной технологии с ориентацией на поддержку всех стандартов Microsoft (есть даже версия, что БГ финансировал создание этого продукта).
Смена технологии не могла сразу привести к разнице в функционале. Теоретически продукты надо бы было "разводить" (читай развивать функционал в аксапте), но покупка систем Билом, ставит на "всей этой возне жирный крест", т.к. теперь у них с десяток систем данного класса, а закон развития данной отрасли требует привести все к единному знаменателю. Есть мнение, что платформой в недалеком будущем (2006) станет американкий продукт (Great Plains).

Цитата:
Изначально опубликовано Vavin
Для 1С-овца который не может представить задачу без доработок это существенно.
Между конструктором (1С) и ERP системой с "десятью тысячей" функций, позволяющей разработку есть "некоторая разница" (см. описание MRP, MRP II, MRP III, ERP, CRM ...)

Цитата:
Изначально опубликовано Vavin
Ребята это ОПТОВАЯ ТОРГОВЛЯ. Эта задача делается на 1С абсолютно без затрат серого вещества в любой вариации.
Боюсь, что данная фраза позволит утверждать, что вы не понимаете сути ERP технологии и ее применения на предприятии безотносительно названий используемого продукта.