Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2008, 09:01   #4  
Артем Enot Грунин is offline
Артем Enot Грунин
Moderator
Аватар для Артем Enot Грунин
MCBMSS
Злыдни
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,912 / 623 (28) +++++++
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Пермь!
Записей в блоге: 151
2 tatra: Это проверка на то, что значение поля изменилось. Аналогичное свойство есть и у формы.
2 Черничкин Станислав: Расскажу вам одну историю. Я как-то раз писал программу, выполнение которой занимало кучу времени. Так вот чтобы убедится, что она не повисла, на длительный обработчик я повесил окошко с прогресс баром - это такой контрол, который показывает процент завершенности. Так вот, я долго оптимизировал код, а скорость работы совершенно не увеличивалась, что меня ужасно бесило. В конце концов я начал отключать модули один за другим, чтобы определить узкое место, пока не остался чистый цикл for вообще без всяких операций. Я сперва тоже долго негодовал, что это ОН , оказывается, тормозит мою программу!!! Но потом дошло, что я слишком часто перерисовываю прогресс бар и это он хавает все ресурсы.
После того как я от него избавился программа стала работать мгновенно. Маловероятно, что причина в том о чем вы говорите. Контролы мелкомягких помимо текущего хранят и исходное значение (original value). Вы можите не использовать IsDirty, а проводить проверку самостоятельно.
__________________
http://fixrm.wordpress.com, снятие/наведение порчи. Быстро, дорого, гарантия.

MS Certified Dirty Magic Professional

Последний раз редактировалось Артем Enot Грунин; 15.02.2008 в 09:03.