Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2008, 13:40   #19  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,895 / 5650 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
мои пять копеек: Привязка признака сторнирования к всему ваучеру исчезла еще во времена версии 3.0. Теперь признак сторнирования можно привязывать к постингу (LedgerVoucherTransObject). Механизм корреспонденции не позволяет корреспондировать сторнирующую и обычную проводки (что логично). Теперь по смыслу задачи. Кусочек кода по понятным причинам тоже не могу привести Задача решается следующими шагами:
1. Добавляется признак сторнирования в шапку журналов
2. Добавляется признак сторнирования в строки журналов (инициализируется из шапки)
3. Метод inventJournalCheckPost.postLedgerTransправится таким образом, чтобы parmCorrect() у ledgerObjectVoucher инициализировался из признака сторнирования в строке журнала.
4. В inventTrans добавляется поле с признаком сторнирования. (Correct). Метод inventMovement.initInventTransFinancial() правится так, чтобы копировать в складскую проводку признак сторнирования из ledgerVoucherObject
5. В классе inventCostItemDim (или в таблице inventTrans) создается статический метод SetSettlementCorrect. Он заполняет в inventSettlement признак коррекции в том случае, если знак суммы положительный, а корректируемая складская проводка – списание или если знак суммы отрицательный, а корректируемая складская проводка – приход. При наличии в складской проводке признака сторнирования (из пункта 4) – логика инвертируется. При любых созданиях/обновлениях inventSettlement из кода закрытия/пересчета склада (класс inventCostItemDim) перед вызовом update/insert вызывался бы метод setSettlementCorrect.
6. Класс inventAdjustPost и его наследники правится так, чтобы группировать проводки еще и по признаку сторнирования (correct) из inventSettlement. При создании объекта ledgerVoucherTransObject - parmCorrect инициализируется из ключа mapSettlement.
7. После того как я все это сделал – выяснилось что у меня случилась засада входящими накладными расходами. Они тоже создаются как записи в inventSettlement и разносятся классом inventAdjustPost. Учитывая что в тех классах, которые создают inventSettlement по накладным расходам признак коррекции не заполняется, то при некоторых операциях (кажется при возврате накладной с накладными расходами или при вводе отрицательных накладных расходов) все разваливалось. Изначально - я глупо заткнул эту дырку, просто передавая в inventAdjustPost какой-то параметр, который приводил к тому что признак коррекции не подставлялся из inventSettlement, а брался из исходного ledgerVoucher. Несколько позже я эту дырку починил более правильным способом. Я нашел все классы в которых создается inventSettlement (InventTransAdjust и еще парочка кажется) и вставил туда код, который правильно выставляет поле сторнирования в inventSettlement.


Последний раз редактировалось fed; 16.04.2008 в 13:44.
За это сообщение автора поблагодарили: konfet (1), gl00mie (4), Atar (1).