Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2003, 19:50   #12  
AKIS is offline
AKIS
Учаснег
Аватар для AKIS
 
392 / 19 (1) ++
Регистрация: 18.08.2002
Адрес: За морями, за океанами
Привет, psv141!

Столкнулся с той же проблемой год назад.

У меня международная Аксапта 2.5 со вторым сервис-паком

Отправка сообщения помогала, но не всегда. Кстати, сообщение лучше отправлять ПОСЛЕ завершения сеанса (как это ни глупо звучит)

Все дело в том, как работает механизм отключения. Аксаптовый сервер (АОС) время посылает запросы "жив ли пациент тире клиент". Если "не жив", то клиент отрубается и сессия завершается. Посылка сообщения помогает это дело отследить. Но бывает, что клиент просто "не отвечает". И АОС по какой-то причине продолжает числить его среди живых.

Может, я технически не совсем грамотно все описал - уж простите, постарался "крестьянским языком", как понятнее". Более подробно этот бак не раз рассматривался на technet.navision.com в форумах. Можно поискать по ключевым словам requested shutdown (Это собственно системное сообщение, выдаваемое в Viewer: Object Server Axapta: Session XX requested shutdown (kill) of session YYY) когда АОС безуспешно пытается закрыть сессию).

Короче говоря, дело не в Аксапте - а в Мелкомягких Окошках. Гуру с форума дают ссылку на соответствующие техбюллетени Микрософта с предложением установить пару десятков патчей... Я, разумеется, как честный человек все это проделал. Эффекта, к сожалению, не получил.
__________________
Strictly IMHO & nothing personal