Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2008, 20:48   #37  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от Ленок Посмотреть сообщение
не знаю, как у других, но у нас на работе (ЗиК) без заполнения табеля как минимум оклад не посчитается
Ленок, постарайтесь быть внимательными, когда смотрите в сравнения.
Цитирую себя дословно: "В 1С таблицы хранения табелей нет, в 1С только документы-отклонения, а табеля рассчитываются каждый раз когда нужно получить отчет."

Я говорил, что таблицы хранения табелей нет.
Вы же говорите, что табеля надо заполнить.
Выясните что происходит после заполнения табелей в 1С, как 1С хранит эту информацию

Цитата:
Сообщение от Ленок Посмотреть сообщение
что значит 1С эмулирует иерархическую???
Извините, что ушел в сторону. Это терминология из баз данных: Реляционная и иерархическая СУБД. Если просто интересно, то спросите на sql.ru, на 1Совских форумах или здесь в отдельной ветке.

Цитата:
Сообщение от Ленок Посмотреть сообщение
есть у меня еще один наболевший вопрос: сдельная оплата в Axapta ...
что скажете по этому поводу? Я знаю, что есть модуль "Управление цехом", но документации на русском я не нашла. И к тому же зарплата из "Управление цехом" не попадает в "Расчеты с персоналом".
Нет, не попадает, к сожалению.
Управлене цехом - это перевод Shop Floor Control.
Если просто интересно, поищите - много обсуждалось на этом форуме.



Цитата:
Сообщение от Corleone Посмотреть сообщение
В более-менее крупной организации работа происходит в 2-х отделах: отдел кадров и расчетная часть бухгалтерии.
Отделов может быть больше

Цитата:
Маззиного вытеснения.
Оно не мое, оно 1Совское

Цитата:
1С - залил и поехал, Аксапта - делай сам (пиши код) или плати за разработку партнерам, которые накосячат и отчетность все равно скривеет.
Ох, как согласен.

Цитата:
Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
Устарело. В текущей ЗиУП 2.5 есть и табельный учет и расчет зарплаты по табелю. Так что тут 1С мощнее Axapta - есть поддержка обоих режимов.
Сисой, будь внимателен.
Я не говорил, что ввод табеля не поддерживается.
Я говорил, что нет таблиц для хранения табелей.
А как сейчас хранятся табеля? Говоришь, есть документ для ввода. Что двигает этот документ? Создает виды расчета, на основании которых потом строится табель? Или двигает какой-нибудь регистр, данные из которого потом попадают в виды расчета?

Цитата:
И вот почему.
...
Мое личное мнение: возможность построения иерархических отчетов и справочников - всего лишь одна из фишек 1С 8, но никак не ее ключевая особенность.
...много написал, потом стер...

В конечном итоге жалко. Идея с иерархией была спорная. Но у нее были свои перспективы... Но спорная.
Ок. Понял. Надо подумать. Спасибо.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.