Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2003, 22:58   #3  
glibs is offline
glibs
Member
Сотрудники компании It Box
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,942 / 911 (40) +++++++
Регистрация: 10.06.2002
Адрес: I am from Kyiv, Ukraine. Now I am in Moscow. For private contacts: glibs@hotmail.com
Re: Несколько вопросов по Производству.
Цитата:
Изначально опубликовано Andronov
…В Axapta можно расчитать себестоимость спецификации и себестоимость производственного заказа. Как эти вещи связаны?…
Ну, алгоритм одинаковый. А что?
Цитата:
Изначально опубликовано Andronov
…Можно ли обновлять цену номенклатуры после расчета стоимости ее производства?…
Какую цену? Ту, что продажная и в карточке номенклатуры? Можно. Руками или автоматически с помощью процедуры расчета спецификации. М.б. вопрос неправильно сформулирован?
Цитата:
Изначально опубликовано Andronov
…Когда я списываю сырье в производство пооперационно (как это описано в тренинге), то при запуске производства для первой операции все списывается нормально. А при повторном запуске (для следующей операции) в журнале отгр. накл. создаются пустые строки (не указывается ни предложение ни потребление). Приходится создавать эти строки вручную. С чем это связано?…
Мне удавалось достигать такого результата, когда при повторном запуске в запускаемом количестве указывал 0, а не производимое количество. При повторном запуске система по умолчанию нули подставляет. Думаю, что м.б. и другие варианты.
Цитата:
Изначально опубликовано Andronov
… Что на самом деле мне хочет сказать Аксапта, когда при разнесении какого-либо журнала (или при соотв-й обработке) выдается сообщение:
Общее принятое количество производства будет 50.00.
Обратная связь для последней операции составляет 0.00 (итог)…
А такое у меня получалось, когда не разнесен журнал маршрутов.

Если это не то, то может понадобиться более подробное описание настроек и действий.
__________________
С уважением,
glibs®