Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2008, 16:23   #4  
Ivanhoe is offline
Ivanhoe
Участник
Аватар для Ivanhoe
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
 
4,143 / 2155 (80) +++++++++
Регистрация: 29.09.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Насчет классификации. Если к тегам нужны пояснения, то не выполняется главный (на мой взгляд) критерий - очевидность. Если к тегам нужны пояснения, то пояснения потребуются и при поиске. А нужны ли такие неочевидные теги?
Классификация нужна не для пояснения тегов и не для подмены разделов форума, а для удобства их "администрирования". Например, при добавлении нового тега не просто сделать поиск в существующем списке, но и достаточно быстро "глазами" просмотреть все теги по определенной теме. И только если нет синонимов / аналогичных тегов - создать этот новый тег.

Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Ой, боюся я что такое решение сильно помешает основной функции форума - общению, возможность задавать вопросы и получать ответы.

Тут не переборщить бы.

А зачем? Чем поможет этот тег при поиске? Какую задачу решит такой тег?
Вот если участнику лень заполнить теги или просто не знает какой поставить - ставит (в том числе, например, по нажатию кнопки) тег "я здесь впервые". По нему модераторы смогут быстрее реагировать на новые темы в неверных разделах (мало ли, не знаю специфику работы здешних модераторов ) или на темы без тегов.
__________________
Ivanhoe as is..