Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2003, 10:24   #62  
Megacrusher is offline
Megacrusher
NavAx
Аватар для Megacrusher
NavAx Club
 
175 / 19 (1) ++
Регистрация: 18.08.2003
Адрес: Москва
Господа я посмотрел всю ветку и решил ответить на некоторые ваши вопросы.
На счет кода компании-источника - прошу обратить внимание на группы трансляции аналитики (Группы аналитики) и значение <Код компании> и прочитать F1 на форме.
Цитата:
- сохранять в транзакциях номер счета-источника транзакции из компании-источника.
Случалось похожее на моей практике - клиенту хотелось смотреть оригинальную проводку пришедшую из (россии) в (запад) т.е ссылку на эту проводку. Модификация эта есть, она не сложная поскольку в трансляции ведется лог файл по recid проводок которые были оттранслированы, могу выложить.
Цитата:
Теперь ругается про дисбаланс
Как правило она (трансляция) ругается на несколько типов проверки Документа ГК: Дисбаланс, Транлс. разница. Как то, так и другое может быть абсолютно нормальным явлением при транслировании. Как правило дисбаланс - не хватает какой-либо части проводки (левой или правой) т.е. одна из частей проводки соответствует всем критериям выборки, а другая часть не вошла (например счета в маппинге счетов нет или аналитики не хватает в списке). Возникает это при заведении какого-либо нового суб счета и прохождении по нему операции. Как правило это лечится добавлением в маппинг счета или корр. счета этой проводки.
Трансл. разница возникает при нахождении в ваучере всех частей проводок, но при этом документ ГК не балансирует. Это как правило возникает при пересчете валют. Сию вещь можно никак и не лечить, а выставлять в проверку уровень контроля транс разницы - <предупреждение>.
Если что-то не понятно - спрашивайте