Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2003, 11:16   #9  
Елена Сысовская is offline
Елена Сысовская
Участник
Аватар для Елена Сысовская
 
499 / 25 (1) +++
Регистрация: 30.11.2001
Адрес: планета Земля
Цитата:
Изначально опубликовано Pavel

Однако, такого рода перенос не гарантирует совпадения бизнес логики модификаций выполненных клиентом и производителем в одних и тех же элементах.
Простой пример, клиент модифицировал некую функцию под свою специфику, а производитель/локализатор в новой версии изменил функцию или даже переписал ее заново. После механического переноса кода, написанного клиентом, с вероятностью 99% система заработает некорректно.
Мда. Я считаю, этот постинг (не отрывок, а полность) надо сохранить для истории.
Мне кажется, надо отказаться от перехода с кастомизациями на клиентском уровне, или перенести только существенные.
Есть хороший и убедительный довод отказаться от этих кастомизаций. Очень часто кастомизации выполняются именно потому, что на момент внедрения пытаются перенести в систему логику сущесвтующих бизнес-процессов, или по не знанию теории работы с функционалом.
Возможно, если начать критически анализировать выполненные доработки, от большей части можно будет отказаться в пользу использования стандартного функционала.
Даже если покажется "не так удобно", вы приобрете полноценный, корректный продукт, и сэкономите средства как на этапе переноса кастомизаций, так и на этапе дальнейшего сопровождения.
По сути, осуществить настройку 3.0 заново с переносом "нехватающих" кастомизированных функций только после тщательного отбора, при этом постараться перейти к использованию стандартного функционала. Если сейчас начнете, то к новому году перейдете на использовование новой версии с использованием более-менее стандартного функционала.
Если же кастомизации были на уровне производителя, проще воспользоваться услугами по поддержке разработок, если такие условия есть в договоре. При корректно прописанном договоре это должно обойтись очень недорого.
__________________
"...жизнь проходит, пока мы строим планы на жизнь..."
с уважением, ESys.