Тема: Выбор ERP
Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2009, 13:58   #99  
Aleck is offline
Aleck
Участник
Ex AND Project
 
1,061 / 174 (8) ++++++
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: СПб-Мск
Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
При словах "специальный алгоритм распределения выделенной " иного в голову прийти не может, по банальной причине - это нестандарт.


Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Нет неправильно.
Разноситься заказ --> печатается чек. Все остальное ваши фантазии.
Выгоды есть. Рассказ о них - тайна. Лицензии в отличие от SAP не требуется
Стоп! Как это не требуется? Разносится заказ где? в DAX? И при этом не требуется лицензии для пользователя или на business connector (или как там точно называется бывший com-пользователь), в случае с внешним фронтом, но это вообще бредятина получается ? Это как?
Скомуниздили лицензию? =))

Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Да это точно и принципиально.
И у вас нет на это ответа. А по наводящим вопросам: вы в реальности хоть раз интегрировались с ККМ? Тогда к чему глупые вопросы про com-порты?
com это имелся ввиду com/dcom, наивно предполагал что есть промежуточной компонент, с неким API, который можно вызывать.
Поэтому и спрашиваю про подход к интеграции в общих чертах.

Лично я не разработчик и с ККМ не интегрировался =) мне незачем чеки печатать)
Проект один с интеграцией c ККМ был давно, я в детали интеграции не влезал, вопрос был копеечный.

Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Я вам все описал что необходимо: фактически это и есть задание на разработку.
А я не программист и любопытный, поэтому и спрашиваю

Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Нужно просто дать оценку.
Вы начинаете лезть в дебри философии: а надо ли? а можно? а если клиенту сплясать?.
Надо.
Нельзя.
Плясали.
"Надо ли?", "зачем?", "почему именно напрямую?" это может и философия с точки зрения программиста в рамках конкретной задачи, а вот для консультанта и ли ПиЭма это в вопросы первой необходимости, чтобы отвечать за общее решение, бюджет проекта, сроки, стоимость поддержки и владения системой.
Может есть более дешевое решения с точки зрения TCO...

Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Вопрос не в консультантах а в возможностях системы. SAP не может реализовать данное действо быстро и вы это убедительно доказали: купите новый модуль - в бухгалтерии аппладируют и просят на бис, а AX может. Что и требовалось доказать. Почему так? Потому как SAP как система не приспособлена к подобным изменениям.
Как я Вам отвечу по трудоемкости, если Вы не хотите на уточняющие вопросы отвечать? может я наворочу чего лишнего и в оценку заложу? =)

Сценарий использования как по ссылке описано (ТД Тракт)?
http://www.retailer.ru/print/id/1555/

Если Вам так сильно болит могу узнать после праздников сколько потратили на разработку интеграции с ККМ в проекте по ссылке, мгновенного ответа правда не обещаю.

Но полагаю, что вряд ли месяц, как Вы резво оценили доработочку в незнакомой Вам системе =)

А по ссылочке статью прочтите, там как раз есть пару абзацев про Ваши иллюзии.