Тема: Выбор ERP
Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2009, 16:59   #110  
ds1678 is offline
ds1678
Участник
Ex AND Project
SAP
 
84 / 50 (2) ++++
Регистрация: 12.10.2004
Адрес: SPb
Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Тут все как обычно:
внедренец - круто будет купить модуль сводного планирования но это будет дороже зато быстрее, но конечно можем и так сварганить (идет перечисление + и - на бытовом языке доступном клиенту)
Для кого ОБЫЧНО?
Вы действительно используете аргументы класса: "Круто" и "Быстрее"? Или приводите "+" и "-" более предметные с точки зрения ведения бизнеса и технической поддержки решения?

Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Клиент думает.
Утром выдает решение.
А клиент в состоянии взвесить все реальные "за" и "против"? Его неосведомленность в нюансах, которые вспоследствии могут оказаться критическими, не смущает ни вас, ни клиента?

Не один раз встречаю предприятия, где "внедрялись" различного рода замены стандартной функциональности (планирование, заявки на оплату, производство), часто поданные под соусом различных отраслевых решений. По прошествии времени клиент, немного поумнев, не мог использовать полноценные механизмы системы или перейти на новую версию. Приходилось снова платить деньги "внедренцам", теперь уже чтобы аккуратно отрезать ненужное решение. Забавно, не правда ли?

Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Что выдаст то и будем делать.
Если посчитает, что сделать надо то что дешевле - будем делать то, что дешевле.
Страдать херней типа : я принципиальный честная женщина внедренец, и топать ножкой никто не будет если за это не заплатят. Кто платит, тот и заказывает музыку.
Наша консультантская, как вы выразились, "херня", должна помочь клиенту сделать по-настоящему правильный выбор. Я же в ваших примерах слышу больше заинтересованности в процессе а-ля "ввязаться на любых условиях, а там "сварганим" что-нить по-быстрому".

Не взвешанно и поверхностно, на мой взгляд. Зацепило.
__________________
Денис Салтыков