Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2010, 22:08   #14  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от Lucky13 Посмотреть сообщение
Например, mazzy зарегистрирован в 2001 году и был хотя бы раз после 01.01.2010 значит наиболее вероятно, что он посещал форум все это время. Это постоянный пользователь. Мне не очень нравится этот термин, но я не знаю как назвать по-другому.
А почему людей, которые написали меньше 10 сообщений, но все равно посещают форум вы не называете "постоянным пользователем"?

Цитата:
Сообщение от Lucky13 Посмотреть сообщение
Могут быть еще варианты: зарегистрировался в 2001 году, но посещал последний раз форум в 2003 - скорее всего тематика форума больше пользователю не интересна.
да ради бога. скажите только почему сперва ограничили число пользователей теми, кто написал не меньше 10 сообщений?

Цитата:
Сообщение от Lucky13 Посмотреть сообщение
Зарегистрировался в 2009 году и в 2009 последний раз был замечен на форуме - скорее всего, спросил что-то и ушел. Может придет еще, а может и нет. Все это непостоянные пользователи.
Это почему же?
Спросил один раз и читает дальше. У него меньше 10 сообщений, но от этого он не становится "непостоянным"

Цитата:
Сообщение от Lucky13 Посмотреть сообщение
Судя по графику количество постоянных пользователей, начиная с 2005 года падает, следовательно люди приходят на форум, что-то пишут (пользователи с малым числом сообщений не рассматривались), а потом уходят. На форум приходит все меньше пользователей, которые генерят контент.
не так.
количество пользователей с большим числом сообщений (больше 10) было много в 2005 году. сейчас люди пишут меньше. потому что есть поиск. потому что есть теги. потому что стараемся сделать так, чтобы люди сначала поискали, а потом задавали вопрос. И вроде как получается.

Не. Категорически не согласен с подменой понятий.
"Постоянные пользователи" != "много пишущие пользователи".
Категорически не согласен с оценкой, которая подходит для флудерских ресурсов, на которых одно и то же обсуждается по кругу снова и снова.

я же приводил два графика - число регистраций и число постов.
Интересное наблюдение
число постов (контент) - растет с приемлемой скоростью.
число регистраций - уменьшилось.

но с чего вы взяли, что раньше контент генерили все зарегистрировавшиеся?
с чего вы взяли, что контент генерится в год регистрации?
типичная подмена понятий.

Цитата:
Сообщение от Lucky13 Посмотреть сообщение
Я бы сказал, каждое новое поколение таких пользователей меньше предыдущего.
какое поколение? поколение каких пользователей?
почему вы "многопишуших" трактуете как "постоянных"?
почему вы считаете что "многопишут" в "год регистрации"?
совершенно несвязанные вещи.

Цитата:
Сообщение от Lucky13 Посмотреть сообщение
Вы неправильно поняли, oip правильно описал методику.
oip правильно описал?
Т.е. вы берете тех, кто написал больше 10 сообщений за все время с начала регистрации и появлялся здесь в этом году И считаете их постоянными пользователями?

Хорошо. Пусть число зарегистрировавшихся, многопишуших и появлявшихся в этом году имеет вид колокола (как заметил slivka_83). И что это значит?
Какие выводы и рекомендации для развития форума можно сделать из такого исследования?
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.