Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2010, 16:06   #8  
Murlin is offline
Murlin
Возьми свет!!!
Аватар для Murlin
Самостоятельные клиенты AX
Злыдни
 
291 / 32 (2) +++
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Тюмень, Рашан Федерашан
Цитата:
Сообщение от Morpheus Посмотреть сообщение
Расскажите, какие транзакции в ГК Вам необходимо разносить.



Попробуйте реализовать Вашу идею и протестировать контрольный пример, в ходе которого и выясните сильные и слабые стороны такого подхода.
Транзакции + 004 -004 а дальше как обычно, приход реализация.
Понял что чз альтернативную номенклатуру не подойдет, т.к. в накладных будет фигурировать именно альтернативная. Но вообщем через доп. номенклатуру нарисовал приблизительную схему.
Возможно много будет ошибок,
Но вот:
1. Настраиваем доп. номенклатуру на забалансовые счета.
2. При разноске закупки с коммисионной(ненашей не знаю как правильно), разносим по поставщику сумму 0.
3. При резервировании по заказу, если не хватает нашего товара включаем резервирование из заказанного, создаем закупки(пусть будет номер 2) с обычной нашей номенклатурой на те склады(где сейчас лежит доп.номенклатура) и с тем количеством и себестоймостью этой доп.номенклатуры, резервируем ( с приоритеом к партиям из закупок с типом 2 пока не придумал как может доп.складская аналитика), удаляем резервирование если оно идет не по партиям из закупок с типом закупки номер 2, выключаем резервирование из заказанного.
4. При разноски заказа, создаем еще один заказ, с доп. номенклатурой и суммой по клиенту - 0, разносим, по закупкам с типом закупки 2, разносим накладные, удаляем остальные закупки.

Вот как то так :-D

4. При
__________________
Axapta 3.0 sp 5 Oracle
Диплом Интернет-Университета Информационных Технологий: Основы бухгалтерского учета
Я могу взорвать вам мозг!!!