Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2011, 15:26   #12  
S.Kuskov is offline
S.Kuskov
Участник
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
3,430 / 1772 (66) ++++++++
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Калуга
Цитата:
Сообщение от Hard Посмотреть сообщение
Планирование заданий там можно делать только по одному ПЗ. А мне надо выделить все ПЗ по данному Заказу и "толкнуть" их вперед, расталкивая задания остальных ПЗ. В форме ПЗ я это сделать могу. А здесь надо каждый ПЗ обрабатывать отдельно.
Не путайте две вещи. Обновить сводное планирование - это значит обновить спланированные заказы, т.е. пересчитат потребности и покрытия, которые могли измениться например в связи с появлением/изменением заказа; в связи с коррекцией остатков в наличии; изменением настроек размеров партии и кратности и пр.
Планирование заданий - это инструмент коррекции(актуализации) дат в уже утверждённых заказах, без пересмотра его объёмов(количеств) и связанных с ними потребностей.
Цитата:
Сообщение от ikopyl Посмотреть сообщение
Вывести информацию о заказе-источнике в таблицу спланированных заказов гораздо проще, чем геморроиться с конфигурацией.
Это то оно конечно проще, но не решает задачу разделения складских остатков и остатков НЗП однотипной номенклатуры, формирования раздельных партий при использовании настроек кратности. Т.е. мы теряем много чего полезного, что система учитывает именно на этапе планирования а не утверждения ПЗ