Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2011, 20:04   #18  
PLGroup is offline
PLGroup
Участник
 
12 / 12 (1) ++
Регистрация: 23.05.2011
Цитата:
Сообщение от mazzy
Принять?! тогда я вообще перестал что-либо понимать.
что вы имеете в виду под "автоматизировать со стороны 1С"?

я понял так, что вы хотите со стороны 1С создавать накладные в Аксапте.
Тогда почему вы сейчас говорите "принять"?
Загрузка накладных из файла это уже автоматизированость малюсенького участка. Накладную я хочу создать в 1С.

Цитата:
Сообщение от lev
на сколько я понял PLGroup хочет получать некий файл с накладной, который выгружается из аксапты, что бы потом на основании этого файла создать (провести) накладную в 1С.

а почему вы уперлись в XML?
мне кажется достаточно просто попросить что бы Вам выгрузили строки накладной в эксель (вся необходимая информация для накладной в 1С там будет), и уже из экселя залить к себе в 1С накладную и радоваться жизни
Да Вы все правильно поняли, мне нужен именно такой файл. Эксель я рассматриваю как альтернативу если не получу XML. Почему не хочется XLS: для того чтобы прочитать данные нужен собственно сам excel, а если у меня опен офис? А если майкрософт опять поменяет структуру файла xls как было в 2007 офисе после 2003.
Так же к минусам отношу то что одно поле может содержаться в нескольких ячейках, и гипотетически может меняться начало табличной части(номер строки) и номера значимых для меня колонок, чего в XML , быть не должно.

Цитата:
Сообщение от mazzy
может вы хотите сказать: как пользователь может кнопочками получить XML-файл накладной?
встречный вопрос: а нафига это пользователю? откуда ползьователь может понять какой именно xml-файл надо выгружать?
Бинго!!! Это называется обмен по схеме поставщик-покупатель по некому стандарту в нашем случае пусть Commerce. И пользователю это для того чтобы выслать покупателю/поставщику электронную накладную для загрузки в его учетную систему если он попросит, вот я прошу такой файлик.


Пользователю не надо задумываться "зачем"? Дядя программист реализовал такую возможность, а дядя клиент попросил такой файлик, все просто.

P.S. Есть процесс:мввод накладной в базу руками. Что такое автоматизация этого процесса? Уменьшение времени затрачиваемого на ввод данных! Каким образом? Автоматической загрузкой! Каким образом? Используя некие файлы: XML, XLS, DBF.
предпочтительно для меня XML, если нет такой возможности то буду тянуть из заказа сохраненного в эксель проверять строки на статус отгружено и так далее кучу проверок и прочей деятельности )
От поставщика мне больше никаких данных не надо, а данные от меня(оплата за товары) они грузят в 1С и далее как то сдруживают с аксаптой ..это меня уже не касается )