Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2011, 22:18   #25  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от S.Kuskov Посмотреть сообщение
На накладой есть кнопка "Печать". Пользователь её жмёт и получает печатный документ
Нет кнопки "Сохранить в XML". Пользователь не может получить тот же самый документ, в электронном виде.
тот же самый документ? вряд ли кому нужен.
в общем случае, информацию с печатного документа нельзя загрузить. прежде всего из-за отсутствия кодов.

в общем случае, если выгружать справочники вместе с документами,
то выгрузка выдает слишком много информации и возникает проблема безопасности и конфиденциальности.


Цитата:
Сообщение от PLGroup Посмотреть сообщение
Загрузка накладных из файла это уже автоматизированость малюсенького участка. Накладную я хочу создать в 1С.
понятно.
еще одно переопределение терминов в среде 1Сников - (настройка <- программирование), (автоматизация <- загрузка данных)

Цитата:
Сообщение от PLGroup Посмотреть сообщение
Бинго!!! Это называется обмен по схеме поставщик-покупатель по некому стандарту в нашем случае пусть Commerce. И пользователю это для того чтобы выслать покупателю/поставщику электронную накладную для загрузки в его учетную систему если он попросит, вот я прошу такой файлик.


Пользователю не надо задумываться "зачем"? Дядя программист реализовал такую возможность, а дядя клиент попросил такой файлик, все просто.
ох, надо 1Ску снова поставить... можно попросить такой файлик, что внутри?

насколько я помню, там инфа из самого документа (включая комментарии, владельцев документа) и справочники, используемые непосредственно в документе, включая все реквизиты номенклатуры типа закупочных цен, правил наценки и т.п.

неохота 1Ску ставить. можете приложить такой файлик к ответу?
любопытно будет посмотреть.

Если же выгружаются не все поля из справочников, то это уже специализированные выгрузки. которые настраиваются администраторами и жестко контролируются системой, не так ли?

Цитата:
Сообщение от EVGL Посмотреть сообщение
Почему вы все говорите, что кнопки нет? А как же Send electroniclly > Original/Copy?
Можно и автоматизировать, чтобы AIF сам сохранял при разноске.
э-э-э... есть конечно.
но чтобы эта кнопка работала администратор системы очень много чего должен настроить. прежде всего с точки зрения доступности и безопасности информации.

спрашивать у пользователя - бессмыслено.
впрочем, согласен: об этом стоило сказать.


Цитата:
Сообщение от PLGroup Посмотреть сообщение
Например у 1С реализован обмен не только документов разных видов но и прайс листа с ценами ПОСТАВЩИКА что тоже удобно(обновился ассортимент у поставщика можно обновить его в своей учетной системе программно сразу с ценами)
вообще говоря, в аксапте такие вещи основываются на веб-сервисах
импорт прайс-листов - тоже.
механизм AIF

Цитата:
Сообщение от PLGroup Посмотреть сообщение
У меня у поставщика туева хуча товаров...и чтобы мне сделать счет покупателю мне нужно вносить товары в свою учетку руками..мониторить дубли товаров(т.к. не только я вношу туда их). А можно загрузить каталог от поставщика и не мучаться.
Когда говорят, что 1С для ларьков, подразумевают именно такой тип рассуждений.
дело в том, что номенклатура - это не только данные из каталога от поставщика. это и данные о ценообразовании, и данные о накладных расходах, и данные о способах доставки, и данные о дистрибьютерах/агентах, и параметры мотивации продажников и т.д. и т.п.

такие данные в принципе невозможно взять из каталога поставщика.
т.е. номенклатурой, которая загружена из каталога поставщика в общем случае еще нельзя пользоваться.
однако ж, если всяких дурацких параметров нет и/или для всей номенклатуры используются параметры по-умолчанию, тогда конечно же можно "загрузить каталог поставщика и не мучаться"

в аксапте реализовано по-другому.
у каждой номенклатуры можно указать разные коды поставщиков.
тогда при загрузке каталога поставщика Аксапта будет знать с какой номенклатурой работать и какой именно прайс-лист обновлять

Цитата:
Сообщение от PLGroup Посмотреть сообщение
Не надо всем выгружать, только тем кому может это облегчить ввод информации.
и даже этим выгружать информацию предельно осторожно.

Цитата:
Сообщение от PLGroup Посмотреть сообщение
Какой то жалкий 1С реализовал такую возможность, а такой гигант как Microsoft нет.
ГЫ!!! Классный троллинг
публикуйте веб-сервисы в аксапте под жестким присмотром администратора
и используйте из своей-любимой-1С нормальные веб-сервисы.
не юзайте жалкие 1Сные механизмы неконтролируемой публикации информации


Цитата:
Сообщение от PLGroup Посмотреть сообщение
Причем в теме были озвучены стандарты XML, но не один из стандартов не был реализован в аксапте.
ГЫ!!!!

Цитата:
Сообщение от PLGroup Посмотреть сообщение
что вам удобнее со стороны аксапты делать? Читать данные из EXCEL или читать данные из XML или пусть пользователь долбит накладную в 1000 строк руками?
вообще то удобнее из регулярных таблиц. можно через odbc.
а не из иерархического xml.
но можно как угодно.

Цитата:
Сообщение от EVGL Посмотреть сообщение
Кто сказал, что автоматизировать нужно всех?
присоединяюсь.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.