Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2011, 01:37   #7  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,283 / 3491 (123) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Pustik Посмотреть сообщение
sukhanchik, а Вы чаще с чем встречались?
Скажем так. 50/50. Хотя наверное больше не столько для запуска проекта - сколько для анализа уже существующего использования системы. Но это больше обусловлено я думаю характером работы.

Ситуация 1. Начинаю я участвовать в каком-то проекте - соответственно - под запуск возникает потребность такого лога.

Ситуация 2. Возникает потребность выполнить доработку в каком-то уже измененном не мной приложении. И вижу код, который как бы похож на то, что мне надо сделать. Очень хочется понять - насколько сей код можно задействовать или модифицировать. Не всегда перекрестные ссылки смогут дать точный и однозначный ответ.

Ситуация 3. Требуется сделать анализ (=аудит) сложности перехода на новую версию. Засылаю "казачка", через пару дней получаю информацию, анализирую существующий код - делаю выводы о том - как используется штатный код и дописанный. Т.е. данный лог (в совокупности с перекрестными ссылками) помогает понять - что можно "оставить за бортом", а что нужно перетягивать. А дальше - уж в зависимости от результатов. Если штатная АХ почти не используется - то в общем-то и с одной стороны проблем перехода может не быть (не считая вопросы производительности) и с другой стороны может не быть потребности перехода (если не считать технологические причины). Ну отдельные блоки возможно стоит перевести и на стандарт - но обычно - компании редко расстаются с заточенным под них функционалом, на который были затрачены деньги. Даже если в новой версии уже есть все в стандарте.
А вот если доля используемого штатного функционала велика (который скорее всего модифицирован - но при этом остается в целом штатным) - то тут уже анализ делается более глубокий - т.к. тут сложность апгрейда может быть высокой, но и потребность в апгрейде может быть тоже быть реально обоснованной.
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени