Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2004, 16:25   #6  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Re: Re[4]: Как устроен в Аксапте механизм стронирования документов?
Цитата:
Изначально опубликовано =DeaD=
Про доки - если там описана концепция - с удовольствием приму, а если там описание идет от формочек с 50-тью параметрами - я тогда не читая застрелюсь
Тогда стреляйтесь
Это примерно как здесь найти принцип корреспонденции. Все знают, все используют, но сказать документации по этому поводу нет

Цитата:
Изначально опубликовано =DeaD=
То есть все эти принципы коррекции цепочек связанных сделок не являются системными, а Аксапта лишь позволяет реализовать какие-то из них в некоторых вариациях?
Я не понял этой фразы.
Могу повторить только то, что принцип коррекция новым документом - штатное средство Аксапты и Аксапта продвигает, пропагандирует, реализует этот принцип везде, где делаются проводки.

Цитата:
Изначально опубликовано =DeaD=
Например, в полученном мной варианте это может выглядеть так - человек по уже существующей сделке выставляет предложение об ее коррекции и одновременно блокирует свои соответствующие ресурсы, чтобы сохранить возможность коррекции, получивший такой запрос при необходимости делает то-же самое рекурсивно и в случае получения подтверждений отправляет обратно ответ "подтверждаю", как только самый верхний запросивший получил подтверждения от всех - он отправляет всем сообщение об проведении этой операции и все счастливы.
выставляет предложение?
соответствующие ресурсы?
сохранить возможность коррекции?
делает то-же самое рекурсивно?
Вы сейчас о чем говорили? Ничего не понял.

Если вы говорите о бизнес-процессах, то почему используется математическая терминология и терминология СУБД? Может сформулируете свою мысль в адевкатных терминах. Если вам удобно, говорите 1Совскими терминами, будет легче.

Цитата:
Изначально опубликовано =DeaD=
Это делается для исключения в базе данных состояний с нарушенной целостностью (отрицательные остатки по складу, например).
Не понял.
А зачем кто-то должен одобрять, чтобы исключить отрицательные остатки? система сама это контролирует.

Цитата:
Изначально опубликовано =DeaD=
Если в Аксапте таких вещей изначально нету - не подскажете где их можно найти? очень надоело исправлять чужие ошибки...
Хм... А вот это забавный подход.
Я правильно понимаю, что вы постоянно "исправляете чужие ошибки", даже не посмотрев в документацию? =DeaD=, скажите честно, сколько и каких книг по Аксапте вы прочли? А какие книги изучили досконально хотя бы с выполнением упражнений?

Вы абсолютно уверены, что вы "исправляете", а не ломаете?
Извините, но я, например, не уверен.