Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2012, 12:19   #31  
S.Kuskov is offline
S.Kuskov
Участник
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
3,430 / 1772 (66) ++++++++
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Калуга
Цитата:
Сообщение от Narayana Посмотреть сообщение
Для меня View, это возможность представить данные на очередном шаге бизнес-процесса. В частности, подготовить баланс расчета с агентами, для того чтобы вывести результаты на портале, куда агенты могут заходить в личный кабинет.
Ну, типа, подготовил то, что можно подставить в Data Set для портала и забыл.
В этом случае этот кусочек данных может использоваться и внутри Аксапты, и на портале. Только внутри это выведется в форме, а на портале в контроле ШейрПоинта.
Чесно говоря, у меня недостаточно опыта работы с порталом, что бы утверждать, что предложенный мной workaround будет работоспособен из ШейрПоинта. Возможно более знающие люди вам смогут помочь.

Цитата:
Сообщение от Narayana Посмотреть сообщение
Оператор select я воспринимаю как аргумент функции (в математическом смысле) Query. При этом select имеет внутреннюю реализацию, описанную S.Kuskov-ым.
Кто-то говорит что люди произошли от обезьян, кто-то - что обезьяны от людей, а кто-то, вы представляете, вообще предположил, что друг от друга они не происходили, а произошли от общего предка.

Представьте, что в результате "компиляции" код X++ переводится на некий псевдокод, который потом ядро системы (интерпретатор) способно интерпретировать (выполнить). Так вот и команда "select" и вызов QueryRun.next() компилируется компилятором в "одинаковый" псевдокод. Это моё личное восприятие действительности. Вы можете воспринимать как захотите.

Один интересный факт сейчас вспомнил. В версии AX2009 появилась возможность реализовать UNION. Но возможность эта реализуется только посредством Query. Через синтаксис "select" реализовать UNION не получится. Это так, к слову о первопричинности

Цитата:
Сообщение от Narayana Посмотреть сообщение
Если строка запроса "так или иначе уходит на SQL-сервер", то что получается, - временную таблицу запрос не обрабатывает и оператор select не действует?
Оператор select языка X++ применённый к временной таблице действительно НЕ инициирует реальный SQL запрос к БД.

Последний раз редактировалось S.Kuskov; 09.11.2012 в 12:57.