Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2013, 13:01   #67  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Сообщение от miklenew Посмотреть сообщение
Когда заканчивал институт меня добивала тупость преподов, которые относились к обучению, как процессу, и их устраивало быть частью этого процесса, кто-то сам посебе тащился от своих знаий, кто то устраивал подковёрные игры, кто круче. Но при этом большинство из них уже забыли что любой процес должен заканчиваться каким то результатом.
Щас знаю что школа, мне дала больше, чем институт.
В школе были учителя, которые учили думать. Мож просто повезло со школой.
Если вернуть всё, не пошёл бы в институт. Цена завышена.
2 года нормальная цена, а не 5-6. Нужно весь хлам из курса вычищать.
Это процесс, который вертится "сам в себе". Исключение, наверное, составляет фундаментальная наука, хотя и там проблем хватает.
Но вот что касается дисциплин прикладных - они заточены под одну простую вещь - под получение "корочек". И можно какие угодно там выписывать учебники, и как угодно перемешивать "часы" - ровно ничего это не изменит. Зазубрить можно и интегралы, и поэмы Пушкина. А потом заходишь в конструкторское бюро - а там у людей (инженеров! физику они учили!) кактусы перед монитором. А домой к ним заходишь - они тазики перед Чумаком вымачивают. И понимаешь, что асфальт у нас осыпается не только от того, что воруют, а от того, что банально не умеют формулу нужную к месту применить.

Потому, что физика - отдельно, а мир - отдельно.
__________________
All information in this post is strictly confidential. If you have read it in error, please forget it immediately.