Тема: портал
Показать сообщение отдельно
Старый 09.05.2013, 16:08   #11  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,283 / 3491 (123) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от v.bessoltsev Посмотреть сообщение
Что-то вроде этого , мне сказали, что у него есть ряд недостатков, что-то вроде:
1. Очень много стоит - поэтому мало продается ?
2. Медленно работает - даже на хорошем железе
3. Только через IE
С трудом верится, что Microsoft допускает на рынок такой продукт
Так это, кто может подсказать...
Цитата:
Сообщение от v.bessoltsev Посмотреть сообщение
А как насчет быстродействия, он и в правду "тормозит" ?
С праздником всех !!!
Все в мире относительно. И цена и скорость работы. Я думаю, тут вопрос скорее в потребностях заказчиков и в той "статистике слухов", которая выходит на рынок.
Чтобы заказчик стал использовать портал - у него должна возникнуть такая потребность. А чтобы у него возникла такая потребность - нужно, чтобы кто-то (сотрудник заказчика / внедренец / еще кто-то) подсказал заказчику - какие задачи можно решить порталом. Не всем заказчикам объективно нужен портал. Не всем заказчикам понятно - какие задачи он может решать именно у них и почему эти задачи может решить только этот портал. Вот они собственно и формируют "статистику слухов". Если какая-то компания у себя использует портал - она не будет об этом кричать на каждом углу - она просто будет его использовать. И уж позаботится о такой конфигурации оборудования, которая бы не являлась бы дискомфортной.

Я не хочу сейчас вдаваться в дискуссию по перечислению плюсов и минусов портала. Просто хочу отметить, что на первом месте стоит понимание потребности его и именно его использования.
Это не означает - что Микрософт не прикладывает усилия в этом направлении. Прикладывает. Но система многогранна - и есть часто используемые модули, есть редко используемые модули. Редкость использования не означает, что они "плохие" .
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени

Последний раз редактировалось sukhanchik; 09.05.2013 в 16:13.
За это сообщение автора поблагодарили: mazzy (2).