Цитата:
Сообщение от
GetLucky
Сам пока опосредственно участвую в обсуждении. Следую логики проекта суть такая - синхронизировать AD с CRM таким образом, чтобы управления учетными записями (создание, деактивация), группами проводилось из CRM.
У меня есть верхнеуровневое описание задачи, детали пока не ясны.
Есть большая организация со множеством филиалов по всей Украине, и с сотнями сотрудников.
Некоторым сотрудникам надо предоставлять доступ в АД, и заказчик хочет, чтобы управления учетными записями проводилось из СРМ.
Контакт != пользователь в СРМ, но Контакт может быть пользователем в АД.
Для пользователей в СРМ надо покупать лицензию, что в данном проекте, учитывая задачу - нерационально.
Стало чуть яснее. Если войти в ваше положение и отпросить определения психиатрической медицины, тогда все же лучше создавать сотрудников как пользователей. При этом нужно просто указать режим доступа "Административный":
Такие пользователи не потребляют лицензии CRM. Их, кажется, даже можно использовать как сервисные ресурсы. Тут могу ошибаться, давно не занимаюсь продажами, так что отстал от вопросов лицензирования.
p.s. Вообще для управления учетными записями есть отдельная система Microsoft Forefront Identity Manager, но, насколько я понял, руководство считает что "мы и так купили эту дорогущую систему, поэтому теперь учет складских остатков, управление учетными записями и оформление командировок будет вестись только в ней".