Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2014, 14:22   #9  
Axal is offline
Axal
Участник
Аватар для Axal
 
31 / 12 (1) ++
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: аст
Цитата:
Сообщение от twilight Посмотреть сообщение
Опытным путем выяснил следующее:
При разноске авансового счета создается проводка по клиенту - задолженность на сумму авансового счета (и операция в ГК - счета по дебету и кредиту настраиваются).
После проведения предоплаты в журнале клиентских платежей авансовый счет можно сопоставить с этим платежом (отдельная табличка для сопоставления- не стандартное сопоставления) при этом у счета меняется статус на "частично оплачено" (почему-то автоматически меняется только на этот, хотя я оплачивал на полную сумму).
При проведении накладной в форме разноски накладной ставится пометка у авансовых счетов, к которым относится накладная. При разноски накладной проводки по отмеченным авансовым счетам автоматически реверсируются.
В общем, как мне кажется, данную функциональность можно использовать, если необходимо отслеживать задолженность по клиентам при работе с клиентами по предоплате.
Начал анализировать предоплаты от поставщиков - функционал сильно отличается от того, что реализовано для клиентов. В частности, нет никакой проводки по клиенту и разноски в ГК (счета по дебету и кредиту в параметрах поставщиков отсутствуют, а в параметрах клиентов, как и писал twilight, есть группа полей "Авансовый счет").

У меня одного такая функциональность?
Если у Вас по-другому, то Вы сами доработали функционал или установили какие-то обновления?

АХ 2009 RU5
__________________
feed me work