Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2004, 12:06   #20  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
В общем да.

Но хочу сказать, что этот дурацкий подход в вопросами - работает. Сам удивился.

Но когда испытал на своей шкуре... Экзамен по Навижину я, например, сдавал три раза.

В первый раз пошел вообще не подготовившись сразу после клиента (считал, что я Навижин знаю). В первый раз я НЕ ПОНЯЛ половину вопросов. Т.е. я не понял о чем спрашивают. Какое там выбрать ответ...

Прочел книжки по диагонали (снова посчитал, что Навижин я знаю), освежил в памяти те темы, которые помнил. Пошел сдавать во второй раз. Теперь я понимал вопросы, но не знал какие ответы выбрать.

Разозлился и таки подготовился по-настоящему, проштудировал, выполнил упражнения, в очередной раз сравнил документацию с реальной системой ... И в третий раз сдал.

Если бы я серьезно относился к этой системе, то сразу бы готовился по-человечески. А несерьезно относился, потому что все предыдущие экзамены сдавал с первого раза...

Поэтому как бы мы ни относились к такой системе, она работает. Такая система действительно позволяет отсеять тех, кто занимался предметом, и тех, кто только считает себя знающим. (Тренер, специально для тебя: такая система ни в коем случае не позволяет обучиться. только протестировать По-прежнему, убеждежден в этом)

Поэтому появление в открытом доступе полного списка вопросов считаю вредным для дела. А вот методкиа куда смотреть в первую очередь и как отвечать в существующих сейчас условиях дикого перевода нужна, на мой взгляд.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.