Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2004, 09:33   #3  
dap is offline
dap
Участник
 
162 / 10 (1) +
Регистрация: 08.06.2004
а вот это самое прикольное - вчера на cnews действительно висела большая разгромная статья по поводу того, насколько партнерам "классического" MS (OEM-щикам и прочим) невыгодно иметь дело с Большим братом. Там аналитики, эксперты и сами партнеры (анонимно, понятное дело) высказывали свое мнение о том, что продавая ПО, они работают себе в минус, в лучшем случае, их маржа составляет 1-2%. Причем отмечалось, что MS не предпринимает никаких действий и мер по коррекции своих партнерских программ и условий взаимодействия со каналом.
В финале статьи была фраза, очень мне понравившаяся - "Мы обратились за комментариями в представительство MS, но на момент публикации материала никакой официальной реакции не последовало". Видимо, эта реакция наступила в ночь со вторника на среду: сработала злая тетка цензура и материал сняли.

На мой субъективный взгляд, материальчик попал прямо в яблочко, в нем были озвучены самые болевые точки классического MS (под "неклассическим" MS я понимаю MBS - у него свои больные точки, но о них в статье речи не шло)