Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2006, 15:38   #1  
kgenius is offline
kgenius
Участник
 
98 / 10 (1) +
Регистрация: 27.10.2004
Thumbs up
Добрый всем день!
Существует следующая ситуация.
Есть распределенная структура баз Navision (версии 3.01 и 3.10 в основном). Всего порядка 20 баз. Между ними настроен достаточно сложный механизм репликации данных. Изменения объетов происходят в главной базе и потом импортируются в другие БД. Контролировать изменения всех объектов достаточно проблематично. Все это усложняется из-за того, что в какие-то базы синхронизация необходима немедленно (из-за процессов репликации данных), а в какие-то объекты кидаются грубо говоря по-дате в конце месяца (т.е. в целях синхронизации в большей степени). В качестве репликатора используется RBO. В RBO впринципе заложен механизм репликации самих объектов, но он не работает. И по-сути дела я не знаю у кого он реально бы работал.
Соответственно вопрос: у кого есть примерно похожие схемы взаимодействия баз Navision и кто так следит за изменениями в объектах!? Возможно есть какие-нибудь полезные продукты документирования таких изменений или какие-нибудь утилиты для самого Navision. Вообщем буду рад развить данную дискуссию и послушать различные мнения!

Всем спасибо за ответы!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: shceme_repl.jpg
Просмотров: 352
Размер:	22.3 Кб
ID:	10018