Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2002, 11:05   #5  
Андре is offline
Андре
Moderator
Сотрудники компании GMCS
 
2,375 / 464 (20) +++++++
Регистрация: 03.12.2001
Цитата:
3.3. Поэтому вполне возможно, переписывание действительно "драматически" улучшит производительность.
По моему многие запросы реализуемые T-SQL просто невозможно реализовать с помощью Акапты. Например вложеные запросы. Как я понял в Аксапте они реализуются с помощью цикла по результатам одного запроса с вызовом второго запроса в теле этого цикла. Отсюда и получается такое большое количество запросов. И ничего средствами Аксапты здесь сделать нельзя.

Цитата:
В стандартном отчете разработчикам пришлось заниматься программированием для того, чтобы обеспечить произвольные комбинации складских аналитик.
Мы используем только одну складскую аналитику и с учетом того, что продукт делается под конкретное предприятие, а не для широкого распространения, то это меня не беспокоит.

Цитата:
Если ты зафиксируешь состав нужных тебе складских аналитик, то можно будет выразить запрос нормальными аксаптовскими средствами без программирования. Уже таким образом можно будет сильно упростить запросы и минимизировать их число, не слишком увеличивая затраты на сопровождение. Кроме того, в этом случае можно будет отказаться от класса-обертки.
Не в случае с оборотной ведомостью. Да и вообще я не уверен в упрощении. Насколько я помню, складские аналитики редко выводятся в отчеты.