Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2007, 18:49   #6  
RedFoxUA is offline
RedFoxUA
Участник
Аватар для RedFoxUA
 
60 / 10 (1) +
Регистрация: 25.10.2006
Цитата:
Сообщение от ERP-RP Посмотреть сообщение
Требуется обучение не разробатчиков, а консультантов. Про существование многих мест, где обучают разработчиков я знаю (ведь, одним только решением ТЗ не обойтись). Но про обучение более сложной составной внедрения - консультирования заказчика (оптимизация бизнес процессов, нахождение самых эффективных путей расширения дела с помощью, к примеру, Dynamics), я не знаю. Конечно, есть специализирующиеся на этом консалтинговые конторы, но необходимость их кооперирования с внедренцами ERP существует и даже очень велика. По этому, дабы избежать неудобств в кооперировании, требуется подготовить консультирующий персонал из той же внедренческой команды, который непосредственно связан с разработчиками, и специализируется на ERP консалтинге.

--------------------
Прочитал информацию о консалтинге на сайте http://education.rabota-na-rezultat.ru/ , и кое-что прояснилось. Скорее всего в СНГ, пока, нет тренинг центров обучающих ERP консалтингу.
А есть ли материалы, по которым можно подготовиться самому?

Спасибо
Я думаю, что пока на Украине нет такого рода тренинговых центров.
Да и воспитание консультантов по направлению (логистика, финансы и т.д.) без знания предметной области внедрения, по моему субъективному мнению, не получится нормальным.
Из моего бывшего опыта - из программеров делали консультантов, которые у заказчика просто слушали и выполняли. А потом иногда выяснялось, что это "немного некорректно" и приходилось переделывать очень долго.
А нужно, чтобы консультант КОНСУЛЬТИРОВАЛ по бизнес-процессу в применении к системе. Без знаний это невозможно.
Поэтому проще обучать спецов основам Dymamics, а не наоборот.

Если человек не знает бизнес-процессов, то про оптимизацию бизнес-процессов я вообще промолчу. Даже применительно к системе
Ну или случай наоборот = отправлять этих спецов на множество курсов для получения практических навыков.

P.S. ПМ не был в полном смысле этого слова, поэтому даже заикаться не буду (Хотя с изречением своего бывшего директора, что ПМ должен быть совершенно не знаком с предметной областью внедрения 100% не согласен. )