Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2007, 15:20   #8  
ERP-RP is offline
ERP-RP
Участник
 
3 / 10 (1) +
Регистрация: 31.03.2007
Цитата:
Сообщение от Sitizen Посмотреть сообщение
А что Вы понимаете под ERP консалтингом?
Спасибо за вопрос.

Возможно мои представления о ERP и ERP консалтинге являются дилетантскими и даже ошибочными, но все же, я постараюсь ответить.

Для начала, нужно вывести на первый план два факта или аспекта:
-в стране, где будет проводиться внедренческая деятельность, у всех имеется очень слабое представление (в том числе и у менеджмента частных организаций и руководства гос. структур) не только о возможности внедрения различных ERP систем, но и об их существовании. Возможно я утрирую, и такой страны в мире нет, но ситуация очень похожая.
-в этой же стране создается внедренческая команда ERP систем. А точнее начинает зарождаться, и этот процесс занимает много времени, в связи с определенными трудностями.

Вот и возникает необходимость, в рамках данной страны, в должности, которую я назвал ERP консультант, причем, я выше отмечал, что ERP консультант будет также оснавателем и лидером внедренческой команды. И ишется возможность обучения этой должности.
А, ERP консалтингом, назовем, умение разъяснять руководству предприятия-заказчика возможности и преимущества внедрение ERP систем; знание общей теории ERP (КИС) и их внедрения; способность собрать внедренческую команду; нахождение путей обновления устаревших бизнес-процессов предприятия и опримизация деятельности за счет использования ERP систем.
Вкратце попытался передать свое понимание.

Спасибо.