Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2007, 11:46   #35  
romtex_imported is offline
romtex_imported
Участник
 
66 / 10 (1) +
Регистрация: 06.12.2005
Цитата:
Сообщение от rov Посмотреть сообщение
Увы, тут я с вами согласен-дорабатывать во многих случаях надо. Но, в случае, напрмер, отсутствия документа "учтенная инвентаризация"-я считаю, что это косяк Microsoft, а не какой-то недостаток механизма себестоимости. Опять же, я считаю, что Navision - софт не для какой-то конкретой компании, а универсальный.
Учтенная инвентраризация, конечно необходима, но раз там будет "слепок" неучтенной, как должно быть по-вашему, то это ведь проблемы не решит, правда? Еще раз мое мнение: эта ошибка/недостаток не из-за отсутствия документа, а именно из-за того, что себестоимость считается только после коррекции, в случае, если бы она считалась сразу по методу, указанному в карточке товара, этой проблемы бы не было!
Цитата:
Сообщение от rov Посмотреть сообщение
Мне например, ни в одном из проектов не встречались люди, которые хотели видеть с/ст. в документе продажи.
Тем более ни разу не встречал, тех, кто хочет видеть себест. в перемещениях. Посему и функционала такого в Навижн нет. Может быть имело бы смысл иметь какую-то галочку в настройках, типа "Показывать с/ст. в неуч. документах" - кто хочет, тот и выбирает- и все довольны.
Мне люди встречались часто, от прибыли зависит их зарплата. С галочкой полностью согласен
Цитата:
Сообщение от rov Посмотреть сообщение
Нет. Это не есть правильно. И это, как вы понимает не вопрос Navision. "Слепок" документа до учета и он же - после учета должны быть идентичными. Всегда. Не может и не должно быть ситуации, когда до учета какое-то поле
в документе(с/ст, цена продажи, скидка и пр.) равно 10, а после учета -20.
Пусть будет слепок, я опять согласен, но тогда необходимо дополнительное поле "Актуальная себестоимость", которая будет вычисляться с учетом коррекций по дополнительной таблице типа "Документ Стоимость Операция", как я писал в предыдущем посте и, по-хорошему, там дополнительные строки после учета должны появлятся только тогда, когда доп. издержки были распределены задним числом.