Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2008, 11:42   #10  
RedFox is offline
RedFox
Участник
 
1,441 / 10 (0) +
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Киев
Цитата:
Сообщение от smoyk Посмотреть сообщение
В соседнем топике звучала цифра в 1 месяц если "не с нуля". Что это значит? Полгода на описание бизнес процессов? Вы явно преувеличиваете...
Извините, но Вы немного опиблись - я писал про внедение: "Если процессы не формализованы и спецы заняты, то внедрение может занять от 6 месяев до пару лет". Формализация Бизнес-процессов это только часть этапа подготовки (ну или оптимизации, если происходит обновление).
Цитата:
Можно подробнее, что вы имеете ввиду? Что все таки в вашем понимании "своими силами" и какие могут быть нерешаемые проблемы?

p.s. Есть информация, что nav может нормально держать 250-300 пользователей и при этом не загибаццо...
p.p.s. У нас загибаеццо на 50-ти)))
Загибаться он может и на 10-20. Все зависит от железа, сети и софта. Немалый фактор в этом играет построение бизнеса в NAV.
А вот про внедрение - например я бы не советовал без подготовленной БД и обученного персонала сразу вводить в работу ОДНОВРЕМЕННО бухов, товарооборот (товары, покупки и продажи), сложный склад (про произв-во вообще молчу).

Я небольшой спец в NAV и знаю основные модули всего навсего, поэтому по крайней мере с постоянно занятыми людьми от бизнеса я бы за такое взялся с большим риском и оговорками. При этом только с формализованными процессами, так как, например, может не подойти производственный модуль или нужно будет дописывать сложный расчет функционала восполнения склада и заказов или прогнозирования продаж в нужной степени (кстати, что не нехватает в NAV).
Хотя если будет выделенные люди по отдельному модулю - можете рискнуть.