Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2016, 09:07   #7  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,895 / 5650 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
А вот и гвоздь в крышку
NetSuite-vs-Microsoft-Dynamics-Comparison.pdf
http://nuagecg.com/wp-content/upload...Comparison.pdf
Это не гроб в крышку, а battlecard. Некий стандартный документ в формате "все - %$@$расы,а мы - д'Артаньяны", имеющийся у любого вендора дл втюхинга своего решения против конкурирующих. (Возможно - документ готовится каким-то 'независимым' 'аналитическим' агентством.)
Чисто для протокола - в Турции я вообще слова NetSuite не слышал; В Германии - по крайней мере мы с ними никогда на тендерах не сталкивались.
На мой взгляд, на твою личную оценку ситуации влияет тот факт что ты не работаешь на партнере или клиенте, а фрилансишь. А фрилансеров привлекают в двух случаях:
  1. Когда сильно перепродали внедряемый функционал и своих разработчиков внезапно не хватило.
  2. Когда у клиента деньги кончились до конца проекта и он пытается как-то задешево подлатать систему до состояния вменяемости.
В обоих случаях, идет не нормальная работа, а разгребание авгиевых конюшен.
Это я к тому, что не стоит свою личную фрустрацию от обитания в экологической нише проектных падальщиков, распространять на вообще всю индустрию.
Меня беспокоит что Микрософт выводит 7ку на рынок методом проб и ошибок. На мой взгляд - им бы стоило еще годик подержать продукт в стадии беты. Не для отладки самого продукта, а для проверки и отладки схемы лицензирования, схемы взаимодействия с партнером (или партнерами) на проекте, схемами выплаты рибейтов - и тд и тп.
Кроме того, при оценке положения Аксапты на нынешнем рынке, надо просто помнить, что у конкурирующих продуктов, число тупых уродов с дипломами MBA в составе менеджмента - ничуть не ниже чем в Микрософт, и ошибки они делают такие же тупые. Чтобы не быть голословным - вспомни как SAP продвигает свою систему управления бизнеса с помощью болтовни про in-memory database Hana.
А твой любимый NetSuite недавно был куплен Oracle, который уже успел продолбать несколько разных ERP-продуктов, включая свой собственный. (Я последний раз про Oracle EBS слышал году в 2007. Даже не уверен - жив ли он и как он теперь называется).

Последний раз редактировалось fed; 07.08.2016 в 09:31.
За это сообщение автора поблагодарили: macklakov (1), Lemming (3), ax_mct (9), gl00mie (2).