Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2016, 16:00   #628  
DaxDevRemote is offline
DaxDevRemote
Участник
 
112 / 54 (2) ++++
Регистрация: 29.04.2016
Записей в блоге: 16
Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
Как фрилансер вы должны завоевать и поддерживать доверие.
Ну согласен. Это справедливо для любой деятельности. Точно так же как и НИ у своих клиентов и фрилансеров, с которыми он работает.

Эта реплика ни о чём. Я также могу написать: Как работодатель НИ должен своевременно и в полном объёме выплачивать ЗП.
К чему это?


Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
ТЗ как документ - записки на тему в помощь, не более.
Я также не понял к чему вы написали про ТЗ. Тут можно и согласиться и поспорить.

В случае предварительной оценки задачи с фиксированной стоимостью ТЗ определяет состав работ, ТЗ позволяет не тратить время на лишние вопросы и уточнения, в процессе написания ТЗ формируется и осмысляется задача, ТЗ - это один из способов передачи информации и тд. и тд.


Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
Дайте мне ТЗ, а теперь дайте денег - это путь в никуда.
Ещё одна общая фраза. Ни оспорить, ни согласиться.
Ну отвечу, что "Сделайте работу, а я подумаю заплатить вам или нет" - это путь в никуда.


Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
С заказчиком надо работать, а не с ТЗ.
Ну тоже справедливо в каких-то ситуациях. Точно так же как например: Ответственность компании не только перед своими заказчиками, но и перед своими сотрудниками.


Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
Уверен что ТЗ вы и НИ читаете и понимаете по разному.
ТЗ - это просто способ передачи информации. Если мы с НИ читаем и понимаем ТЗ по разному, то скорее всего мы также будем проговаривать и понимать задачу по разному и без ТЗ. Я также не понял, как это относится к нашей ситуации.

Похоже, что дискуссия по НИ себя исчерпала.