Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2016, 21:59   #635  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от DaxDevRemote Посмотреть сообщение
Ну согласен. Это справедливо для любой деятельности. Точно так же как и НИ у своих клиентов и фрилансеров, с которыми он работает.

Эта реплика ни о чём. Я также могу написать: Как работодатель НИ должен своевременно и в полном объёме выплачивать ЗП.
К чему это?
К психологии общения и к его отсутствию. То же общение в чате (как обмен быстрыми сообщениями) само по себе исключительно глупая и все портящая вещь при общении с заказчиком.

И кстати - НИ не работодатель, а заказчик. Зарплаты - нет, есть оплата удовлетворения. Клиент должен кончить и все тут.

Цитата:
Сообщение от DaxDevRemote Посмотреть сообщение
Я также не понял к чему вы написали про ТЗ. Тут можно и согласиться и поспорить.

В случае предварительной оценки задачи с фиксированной стоимостью ТЗ определяет состав работ, ТЗ позволяет не тратить время на лишние вопросы и уточнения, в процессе написания ТЗ формируется и осмысляется задача, ТЗ - это один из способов передачи информации и тд. и тд.
ТЗ это всегда только торчащая головка чего-там. Не драйвера пишем.
Более того надо понимать что заказчик - идиот, верить тому что в ТЗ - нельзя.
При этом заказчик считает вас волшебником, и если вы не умеете читать между строк и видеть то чего там не написано то заказчик в вас разочаруется.