Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2002, 17:32   #10  
glibs is offline
glibs
Member
Сотрудники компании It Box
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,942 / 911 (40) +++++++
Регистрация: 10.06.2002
Адрес: I am from Kyiv, Ukraine. Now I am in Moscow. For private contacts: glibs@hotmail.com
Re: Re: Re: Re: Как планируются предоплаты?
Цитата:
Изначально опубликовано mazzy

Ну и славненько.
Поразмысливши немного, подумалось, что и правильно что не реализовали в русском Навижине. Уж слишком навороченные запреты должны быть, слишком "особенные".
Точно. Я в этом смысла особого не вижу. Умышленно обмануть систему все равно удасться, если права отфактуровывать есть. А неумышленно - тут как не крути - думать все равно придется.
Цитата:
Изначально опубликовано mazzy

А продают они там по постоплате. В кредит, в основном.
Я спрашивал как они продажи НАМ оформляют. Нам то они, как правило, в кредит не продают.
Цитата:
Изначально опубликовано mazzy

т.е. ты хочешь чтобы было удобнее?
Конечно хочу! Но считаю, что в данном конкретном случае речь идет не об излишнем комфорте, а о необходимой функциональности.
Цитата:
Изначально опубликовано mazzy

Удобство можно и попрограммировать. Но опять же подумать как сделать это минимальными усилиями.
Тут моя позиция с твоей в принципе совпадает. Ты уже, наверное, это понял. Я считаю, что чем менше будет программирования на нашем уровне - тем лучше. Так что продолжаю искать пути в рамках стандартной функциональности.
Цитата:
Изначально опубликовано mazzy

Могу, конечно, ошибаться... но вроде на прогноз влияет только состояние сопоставлено/несопоставлено.
Не понял. Что значит "на прогноз влияет состояние"? В прогноз включаются либо неотфактурованное количество в Заказе/Закупке, либо открытые проводки (таковыми они считаются до тех пор, пока не сопоставлены). Еще есть бюджеты и пр.
Цитата:
Изначально опубликовано mazzy

Это не совсем то, что наши бухи подразумевают под предоплатой.
Насколько я понимаю, обычно предоплата означает следующее:
= сначала оплатите в любой момент
= как только оплатите, то через некотрое заранее оговоренное время мы выполним поставку
А бухи тут причем? ПДДС и бухи - вещи разные. Тут речь идет о планировании cash flow, составлении графика платежей... Это задачи финансовых директоров и компнии (в смысле тех, кто им подчиняется - экономисты, наверное).
Цитата:
Изначально опубликовано mazzy

Сопоставь с платежом неотфактурованную закупку - и не будет включаться.
На БДДС влияет не отфактурованность, а сопоставленность.
Как только появятся деньги, неразнесенную закупку уже можно сопоставить.
Провел очередной опыт с целью изучения функциональности. Вчера просто сил не хватило. Работает не совсем так, как говоришь (или я тебя не понимаю). Но работает интересно!

Ввожу Закупку будущей датой. Она поподает в ПДДС со знаком минус - я так понимаю нам будут нужны деньги имеется в виду. Разношу предоплату датой немного раньше. Она тоже попадает в ПДДС, но положительной суммой. Сальдо - 0, т.е. потребности в деньгах нет. Одно "но" - списание планируется более поздней датой нежели сами деньги списаны. Но это ни на что не влияет, т.к. с т.з. финдира деньги искать все равно не нужно.

Интересная деталь - в ПДДС попадают несопоставленные авансы (и послеоплаты тоже, причем и по клиентам, и по поставщикам) с датой разноски текущая и позже. Т.е. увеличиваю дату на 1 и мой аванс уже в ПДДС не попадает. А по Закупке снова возникает потребность в деньгах для платежа. Надо подумать. Может ПДДС нужно строить на дату в прошлом? Но тогда просроченные закупки и заказы смещаться не будут.

Казалось бы, все, что нужно - сделать возможным ввод отрицательных дней в условиях платежа. Но...

Еще интересней получилось, когда разнес платеж клиента. Заказ я не вводил. В ПДДС попала сумма платежа с отрицательным знаком - это потребность в деньгах!? Т.е. она должна была сбалансировать планируемый заказ, который бы породил в ПДДС такую же сумму, но положительную.

Получается, ПДДС идеологически не готов работать с предоплатами.

А вот сопоставление неразнесенной Закупки с предоплатой абсолютно ни на что не влияет. Пробовал - они обое продолжают попадать в ПДДС.

Традиционно загадочная российская дока по этому вопросу как никогда более загадочна. Ты не знаешь, а в международной доке это где-то описано? Что-то не смог найти.

Что на это скажешь?