Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2004, 17:36   #30  
AKIS-Falcon is offline
AKIS-Falcon
Ехидна
Аватар для AKIS-Falcon
 
543 / 13 (2) ++
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Pincourt, Montreal, Canada
Цитата:
Про функциональность... будьте осторожнее. CRM - это как пена для бритья: снаружи кажется меньше, чем её получится на самом деле. Кроме того в CRM ключевую роль играет удобсто использования конечными пользователями, отсутстие которого часто является причиной прекращения использоания системы и переход на "брендовый" продук
Спасибо за предостережение. То есть вы хотите сказать, что сильной стороной брендовых, в частности майкрософтовских продуктов является их user-friendliness ??? Уже смешно. Сами юзеры почему-то так не считают, сужу в частности по Аксапте. Вообще, юзерабилити с точки зрения разработчика и с точки зрения пользователя - это два разных, иногда диаметрально противоположных подхода. В конечном итоге, юзер привыкает к любому интерфейсу, даже к черно-белому алфавитно-цифровому без мышки, и вы ни за что его не убедите потом, что что-то Windows-образное ему будет удобнее. Так что осторожней с оценками чего нравится юзеру, это мой вам встречный совет

Тимур
Цитата:
Большинство народу устало от излишнего внимания сейлзов.
Итак ясно: делай товар качественным и дешевым. Продавай его там, где он к месту.
И не лезь со своей приставучей, надоедливой рекламой, с опросами. Это рынок конечных потребителей. Клиентам не нравится, когда крупные компании продавливают их вкусы. Им нужно качество, дешевая цена, а не "милое", местами до приставучего, обхождение: мягко стелят, жестко спать.
Истину глаголешь!!!! Уважаю.
Я даже возьму на себя смелость предсказать, что в скором времени маркетинг в его нынешнем понимании - навязывании потребителям товара - умрет и его место займет нечто более утонченное. Народ стал грамотный и сегодня многие знают и про то, что самый дешевый товар всегда на самой нижней полке, и про влияние цветов, звуков и запахов на выбор... Соответственно, люди вырабатывают иммунитет к подобным трюкам, и они перестают работать. Нужно изобретать что-то иное, другие способы общения с потребителем.
__________________
Strictly IMHO and nothing personal.
Сугубо мое персональное мнение, безотносительно к личности оппонента.