Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2002, 10:03   #42  
Роман Кошелев is offline
Роман Кошелев
Продавец игрушек
Аватар для Роман Кошелев
 
433 / 73 (3) ++++
Регистрация: 22.11.2001
Адрес: Москва
<font size=+1>Лирическое отступление</font>
Цитата:
Изначально опубликовано Pavel
Говорят, что с помощью этой чудесной технологии (.NET), модули разных продуктов MSB будут совместно трудиться на благо клиентов.
Идея всеобщего взаимопонимания будоражит умы человеков со времён разрушения Вавилонской башни.
С тех пор многое было сделано:
- Выдуман бесполезный язык Эсперанто
- Написаны кроссплатформенные компиляторы типа CС и "переносимые приложения"
- Опубликованы правила Incoterms 2000
- Созданы стандарты GSM и VHS
- Теперь вот на подходе .Net с его бизтолковым (BizTalk) сервером.

Стали ли люди счастливее с тех пор, когда им было достаточно понять простейшее "БА-БУ-БЫ" соплеменника чтобы принять оперативные меры? IMHO.Net: новые, казалось бы, облегчающие жизнь изобретения тянут за собой задачи оптимального управления этими изобретениями. Человек по своей природе пожизненный конкурент и не успокоится, пока не опередит соседа на несколько кругов. Занозы от той палки, что взяла в руки наша наивная прародительница, не дают нам спокойно сидеть на месте.

А взяла бы наша праматерь в руки ту самую палку, от которой пошёл род людской, если бы знала, что её потомкам придётся вкалывать по 12 часов в сутки, по идиотски сидя перед мониторами, вместо того чтобы отдыхать на ветвях в перерывах между поеданием бананов? Не знаю. Спросите Лившица.

Всё. Пора работать. Заработаю денег, уеду на южный остров, заберусь в девственный тропический лес и плевать я буду на этот .Net с высокой пальмы.

<font size=+0>Back to nature! На волю! В пампасы!</font>

см. также: http://log.ergeal.ru/pix/yerka/0005.htm
__________________
С уважением, Роман Кошелев.