Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2004, 17:35   #13  
Андре is offline
Андре
Moderator
Сотрудники компании GMCS
 
2,375 / 464 (20) +++++++
Регистрация: 03.12.2001
Цитата:
Андре, что послужило основанием для Ваших усмешек? Общие представления или конкретный опыт?
Скорее общие соображения. Большого опыта нет.

С Progress работал, но давно еще под 5-й linux. Смутило то, что во первых не было никаких средств разграничения доступа; во-вторых последовательности - они не поддерживали цикличности и при переполеннии постоянно слетали на web-приложении.

Дело скорее в другом. Если я буду выбирать платформу для КИС - я буду смотреть не только на технические характиристики софта и железа, но и на поддержку, которую мне будет оказывать вендор, качество документации, наличие специалистов и т.д. - не мне вам объяснять.

Если оценивать рынок СУБД с этой точки зрения - то вариантов остается не много - MS SQL или Oracle (недаром Аксапта работает только на них). Пока еще барахтается DB2 - но думаю это пока, за счет большой клиентской базы и прочих продуктов IBM (например WebSphere).
В качестве бесплатных серверов и в web проектах рулят MySQL и Intebase с ее клонами.
Для любителей экзотики - Cache.

Все. Все остальное - от лукавого. Я понимаю, когда приходится поддерживать систему 20-ти летней давности. Но начинать разрабатывать решения и закладываться на технологии, которые плавно переходят из разрада "дойных коров" в категорию Doggie (по классификации, недавно опубликованной Тимуром) - imho глупость.

Вот чем пользуется народ - http://www.sql.ru/poll/. Второе голосование сверху.
Progress там вообще не представлен, а Informix набрал 2.7%