Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2005, 12:58   #44  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Цитата:
Изначально опубликовано xan
Тимур, Павла вряд ли переубедишь.

Он не один такой, как минимум "парочка" сторонников его взглядов мне известна.
Боже мой… да, чего собственно вы хотите от меня добиться? Благословления консультантов на свершение сделок по продажам ERP систем?

Так здесь все просто – каждая компания продает так, как считает для себя нужным. Кому потребуется организовать работу отдела продаж на высокопрофессиональном уровне, тот поймет, что продавец - это профессия, которая имеет свою специфику, серьезным образом отличающуюся от специфики работы консультантов. Захотите иметь высокие показатели компании, разделите специалистов и будете добиваться совершенствования специфических для каждой области деятельности навыков и знаний и их реализации в бизнесе.

Цитата:
Изначально опубликовано xan
По моему мнению принципиально мы расходимся с ними в том, ЧТО продается. Они считают, что софт и пуксо-налодочные работы (на остальное " наши тупые консы" не способны (цит.)), мы считаем, что консалтинг в первую очередь, а софт во вторую.
Остальное (кто продает) следует из этого.
А вы планируете клиенту за продажей ERP системы провести скрытую продажу управленческого, финансового и т.д. консалтинга?

Так нормальный клиент сразу пошлет вас далеко-далеко, потому что «внедряльщики» конкретного программного обеспечения – это не способ для компании оптимально реализовать свои бизнес процессы. Совершенно очевидно, «внедряльщики» в ходе проекта будут озабочены только «подгонкой» процессов предприятия под специфику "своей" программы.