Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2003, 10:24   #59  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Изначально опубликовано lbs
в твоей фразе сразу несколько вопросов. я в растерянности.

ладно. если ты имеешь в виду количество заключенных контрактов (за последний, например, квартал), то я спокоен за твою методологию оценки... но только за методологию. ;-)
А вот если ты судишь, например, по активности постингов на axforum'е, активности хедхантеров, "модности" аксапто-консалтинговых направлений бизнеса... то это плохо.

Мое личное мнение:
Да. Маркетинговая машина MBS сделала AXAPTA/ATTAIN очень известными продуктами. Но количество российских компаний осознавших острую необходимость в решениях задач управления при помощи ERP-решений выросло не пропорционально количеству NSC. Я бы даже сказал - в разы не пропорционально.
Хотя у всего есть и своя положительная сторона... :-)
Это здоровая конкуренция. Когда фирма одна или их 2-3, у них нет стимула повышать качество услуг. Что мы, кстати, года полтора-два назад наблюдали.
С другой стороны, всегда будут конторы, готовые внедрять "за бесплатно" толпой студетнтов. Бороться с этим на уровне Навижна бессмысленно, распознать такие вещи может только сам покупатель.
Зависимость количества потенциалоьных покупателей от количества NSC отсутствует, зато присутствует обратная - чем больше желающих купить, тем больше желающих заработать.