Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2005, 10:20   #17  
Галина is offline
Галина
Участник
 
1,132 / 28 (3) +++
Регистрация: 01.07.2003
Цитата:
Изначально опубликовано xonix
Что то я вас не понял, Господа....
1. Учётная политика становится одна (по отгрузке)
2. "Ранние даты" - это потому, что убрали слово "Аванс". Т.е. с авансов начисляется НДС, и в момент отгрузки собстно переходит с "НДС по авансам начисленный" в наш НДС начисленный, при этом доначисляя остаток.
4. Старые отгрузки до 2006 определяются в старом периоде налогообложения. Соответственно для старых отгрузок "работает" старая схема. ДО 2008 г, в котором ПА ЛЮБОМУ весь НДС д.б. начислен, даже если с вами не расплатились.
3. "Хвосты" наверно придётся докручивать руками...
Да это так и есть-вы описали ситуацию по реализации продукции. Не забывайте-что меняется ситуация и с покупкой-с входящим НДС. Там тоже есть два варианта-в зависимости от того-какая была учетная политика.
По пункту 2 - почему вы решили-что доначисляется остаток? А если оплата больше отгрузки? и в налоговом кодексе написано-что мы должны начислить на отгрузку НДС-и в том случае если была предоплата(во всяком случае я так поняла налог.кодекс). А вот у меня лично вопрос возник-что мы как раз дважды начислим НДС и с авансов и с отгрузки-а про сторно с авансов нигде не написано. Наверно будут еще подзаконные акты. А потом как то с остатком не вяжет - счет фактура на реализацию-какой мы там НДС напишем-НДС по остатку?