Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2006, 08:30   #67  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от OTiger
Так вот и хотелось бы здесь услышать, что же есть? Пока ничего кроме административных мер и пути сторнирования я ни на одном форуме прочитать не смог. А ведь интересно...
Вся ветка только об этом.
Почитайте предыдущее сообщение Constantine.

Но если вам из теоретических соображений - продолжим.

Цитата:
Сообщение от OTiger
Да уже обыскался, в том числе и на МаззиФоруме...


Цитата:
Сообщение от OTiger
Помоему уже глупости пошли, причем абсолютно не в тему.
Я что должен Вам объяснять в чем разница фискального чека от товарной накладной?
КОНЕЧНО!!! Заодно и сами разберетесь.
Так в чем разница между фискальным чеком и накладной?

Афоризм: Задавать вопрос, когда знаешь ответ означает поступать вежливо.

Цитата:
Сообщение от OTiger
Кстати, полагаю, что поставщики Макдональдса еще как идут на поводу у него самого.
И меняют содержание накладных...
Ну-ну... В общем, просто узнайте.
Хорошо, давайте закругляться с частными случаями
Будем обсуждать теоретически.

Цитата:
Сообщение от OTiger
Дешевле и проще для обеих сторон.
Тогда вопрос - сколько сторон имеется при продаже?
Если вы ответите две стороны - вы ошибаетесь.
Если вы ответите три стороны - вы будете ближе к правильному ответу.
Но сторон больше. Сколько на ваш взгляд?
Так проще и дешевле для кого?

Цитата:
Сообщение от OTiger
Ибо разбитая бутылка или рассыпавшаяся пачечка скрепок всегда дешевле, чем телодвижения обеих сторон по ликвидации конфликта в Вашем случае.
Я правильно понимаю, что кроме дешевых товаров и мизерных поставок вы другой торговли просто не продполагаете? Бывают ли продажи, для ошибка в которых будет дороже телодвижений?

Цитата:
Сообщение от OTiger
Или не так? В моем случае просто отредактируют документ и заново распечатают фин.документы. Ну ессно оформят разницу в зависимости от причины этой разницы А у Вас?
Почему "ессно"?

Цитата:
Сообщение от OTiger
А отследить все можно эллементарно, для этого и существует история телодвижений пользователей с документами. Или в Акапте и этого нет?
О как!!! В Аксапте конечно есть.
Но вы сейчас ввели что-то новое.

Итак, я правильно понимаю, что ОДНОВРЕМЕННО с возможностью правки документа ОБЯЗАТЕЛЬНО должна вестись история изменений?
Что на ваш взгляд входит в "историю изменений". Расскажите.

Еще раз повторюсь, что "Задавать вопрос, когда знаешь ответ, означает поступать вежливо".
Если бы вы все таки нашли в себе силы, и поискали предыдущие дискуссии, то увидели бы что подобная дискуссия идет уже не первый и не второй раз. И вы идете точнехонько по плану предыдущих дискуссий.

Цитата:
Сообщение от OTiger
Ну Mazzy, такого от Вас не ожидал. Теперь до меня уже окончательно дошли основные цели внедрения Аксапты...
Ну так сформулируйте.
Что вы вокруг да около ходите. Сформулируйте одним предложением:
= Цели внедрения ERP-системы
= Цели внедрения Аксапты

Цитата:
Сообщение от OTiger
Наши клиенты как правило окупают внедрение достаточно быстро и дальше уже получают только прибыль от внедрения учетной системы.
Я об этом и спрашивал.
Кто ваши клиенты?
Кто покупает?
Кто окупает внедрение?
И при чем здесь конечный пользователь, которому вы облегчаете работу (Цитата: "задача любой учетной системы облегчить работу конечного пользователя")

Цитата:
Сообщение от OTiger
Да и пользователи тратят гораздо меньше времени на работе, чем было до внедрения. Я считаю это одной из основных целей внедрения. Не знаю, может я и старомоден, это мое ИМХО.
Я помню эту дискуссию на sql.ru
Я правильно понимаю, что ваша система НЕ снижает издержек, НЕ помогает увеличивать затраты, НЕ делает бизнес более предсказуемым и поддающимся планированию, НЕ помогает наладить учет и контроль.
Ваша система предназначена для того, чтобы пользователи тратили гораздо меньше времени на работе?

Цитата:
Сообщение от OTiger
Как дела у клиентов Аксапты стоит только догадываться...
Я спрашивал и повторю вопрос - кто является клиентом Аксапты?
Чтобы вам было легче, варианты ответов:
= Пользователи
= Управляющие
= Начальники отделов
= Владельцы бизнеса
= Другое

Цитата:
Сообщение от OTiger
В этой ветке обсуждение заканчиваю, уже не интересно. А Constantine видимо остался при своей проблеме, как и многие на этом сайте. Могу лишь пожелать им удачи в их не легком деле.


Как скажете.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.