Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2010, 22:34   #50  
belugin is offline
belugin
Участник
Аватар для belugin
Сотрудники Microsoft Dynamics
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,622 / 2925 (107) +++++++++
Регистрация: 16.01.2004
Записей в блоге: 5
Цитата:
Сообщение от trud Посмотреть сообщение
ни один отчет в стандарте не сделан в Report Builder. Что-то я сомневаюсь что его можно использовать как-то более глубоко чем стандартный дизайнер автоотчетов в Аксапте
ну он в-общем и предназначен примерно для того же - создания отчетов конечными пользователями. Возможностей для оформления гораздо больше - например сводную таблицу сделать проще простого.

Цитата:
еще вопрос
вы дорабатываете отчеты SSRS из стандартной поставки, выходит новый SP. Как совместить его изменения с вашими. То что в аксапте можно сделать утилитой сравнения не реализовано.
я сам такого опыта не имею. Если бы мне дали такую задачу, я бы завел vendor branch для вендорскихз репортов и делал бы merge при выходе новых версий и разрешал бы конфликты в RDL.

Цитата:
т.е. по сути SSRS в текущем виде вообще не подходит для использования для большого промышленного внедрения.
в чем преимущество то перед MorphX?
Вы сейчас сравниваете все, кроме собсвтенно движка отчетов: движок выборки данных, хранения версий.

А яимею ввиду именно ту часть которая характерна именно для отчетов ax - дизайн и вывод.

например попробуйте сделать простейшуюю табличку типа тех, которых много в российской отчетности - вам придется сразу же отказаться от всех автоматизмов размещения элементов управления. Более того, у вас нет одного объекта "таблица" и если вы подвинете один контрол, все остальные не передвинутся.

В SSRS еще масса возможностей для комбинирования элементов друг с другом - например можно сделать таблицу в ячейках которой будут диаграммы.

а вот, например спарклйны из SSRS 2008 R2, который скоро выйдет:


и редактор гораздо удобнее - разного рода взаимные выравнивания и проч.

И да, я согласен, что если оставить интеграцию в том виде, что есть в 2009 и вырезать MorphX ный движок, то будет хуже.

Только я не понимаю,
1. Кто и когда обещал что интеграция останется в том же виде
2. Что морфиксный движок будет вырезан

Не мог бы кто-нибудь ссылку привести?
За это сообщение автора поблагодарили: trud (1).