Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2011, 16:07   #1  
gl00mie is offline
gl00mie
Участник
MCBMSS
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,684 / 5788 (200) ++++++++++
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Москва
Записей в блоге: 3
? Сколько времени у вас занимает сбор перекрестных ссылок по вашему приложению AX 4.0/2009?
***** ВНИМАНИЕ!!!! опрос открытый - он показывает всем кто и как проголосовал!!! ****

Помнится, на 3.0 SP5 перекрестные ссылки по всему модифицированному приложению собирались в среднем за 2-3 часа. На голом приложении AX 2009 SP1 EE RU7 они в моем случае собирались 5 часов, а на приложении с кастомизациями м... и того дольше. Интересно, как у других обстоят дела? Устраивает ли вас текущее положение дел и если нет, то что вы уже сделали, чтобы ускорить процесс? Интересует не теория, а именно что-то уже реализованное и полученный эффект (покупка нового сервера под разработку тоже считается ).

Я исхожу из предположения, что перекрестные ссылки каждый раз собираются с нуля с предварительной очисткой всех соотв. таблиц. Возможно, "инкрементное" обновление в каких-то случаях оправдано, но я не знаю, как при этом удалить те ссылки, которые уже недействительны, а актуальность ссылок для меня лично важнее затрат времени на их сбор.

PS. Из пока не реализованных идей: распараллелить сбор перекрестных ссылок по подветкам AOT, чтобы задействовать дополнительные процессорные ядра, и перенести сбор ссылок по части подветок на сервер, чтобы сократить клиент-серверный трафик.