Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2009, 17:41   #10  
Fordewind is offline
Fordewind
Участник
 
1,134 / 10 (3) +
Регистрация: 01.12.2005
Цитата:
Сообщение от Васыо Посмотреть сообщение
Добрый день. Я не программист, но очень хочется разобраться.
Задача следующая: вывести на документы с табличной частью субформу для ввода и просмотра измерений к каждой конкретной строке. На журнальных формах сделать это просто, потому что в таблице с данными основной формы есть номер строки. А как быть с документами типа счетов покупки (на его же примере опишу свои действия)? Субформу на субформу нав сделать не может. Я добавил в таблице Purchase Header поле Line No. Субформу с измерениями привязал к таблице Purchase Header: Document No.=FIELD(No.),Document Type=FIELD(Document Type),Line No.=FIELD(Line No.). Теперь пытаюсь сделать так, чтобы поле Line No. таблицы Purchase Header заполнялось номером текущей строки. В триггер OnAfterGetCurrRecord() формы Purch. Invoice Subform добавил PurchaseHeader."Line No." := "Line No.". Что ещё надо сделать, чтобы эта конструкция заработала? Или я вообще всё делаю неправильно?
Если у вас в базе измерений не очень много (<9), то можно вывести измерения в сами строчки. Пример можно посмотреть в Ден. Средства Журнал Платежей (форма 255). Там есть поля с названием типа ShortcutDimCode[3]. То есть сабформы дополнительной делать не нужно. Хоть Вы и не программист, но добавить сабформу с измерениями можете, значит и с этим справитесь. Но если что, пишите.

P.S. Пока выводил фразу почти все уже отписали за меня ))))

Так же, кроме метода Alternat со стандартным таймером, есть способ и через XML DOM. Как использовать обе эти вещи можно посмотреть здесь. Но и тот и другой способ лучше применять, когда уже никакой альтернативы придумать не сможете!