Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2005, 22:29   #18  
maximus is offline
maximus
Участник
 
153 / 10 (1) +
Регистрация: 16.03.2005
2StoneRoller

Если на предприятии приказом УТВЕРЖДЕНО журнально-ордерное счетоводство, то это- инструкция по применению единого журнально-ордерного счетоводства от 8 марта 1960 г. в редакции письма минфина СССР от 12.01.1983 г. №4. Если у вас иная система ведения счетоводства, то как сказал Тимур - эта инструкция является для вас рекомендательной, но какая-то форма счетоводства у вас на фирме должна же быть утверждена? Я думаю, аналогичное можно найти и в мемориально-ордерной системе, и в смешаной. Спросите главбуха, она вам "со скрипом'", но выдаст оное.


По факту, печатная форма ГК, предоставляемая в налоговую, ведется всегда только на синтетических счетах. Т.о. это как прецендент (все так делают). Если вы не боитесь трений с налоговой, вас не пугают расходы и у вас достаточно сильные юристы - можно об этой поблеме забыть (на время ..). 60 счет это только пример, точно так же в ГК попадет и 10 счет с субсчетами.

По фин. генератору - это вы зря... заводите себе спокойно субсчета в плане счетов, и дополнительно заводите все синтетические с типом "итог". В настройках итоговых указываете из каких субсчетов текущий синтетический состоит. И в каждую ячейку отчета выводите либо итоговую синтетику, либо зеачения субсчетов. Я проверил - работает.

PS количество синтетических счетов - ограничено